Тёплый пол, как самый комфортный обогрев помещения

тёплый пол

Теплый пол – самый современный и комфортный для человека способ обогрева помещения. Благодаря этому виду отопления можно быстро нагреть напольную поверхность до нужной температуры и тем самым создать оптимальный температурный режим. Поверх теплого пола можно класть любое напольное покрытие (паркет, линолеум, ламинат), и при этом комнату на загромождают батареи и конвекторы. Заказать все необходимое для установки теплого пола можно на этом сайте https://millimetr.ru

Почему стоит установить систему теплого пола. Базовые преимущества

Такая система отопления не требует дополнительной площади, что особенно актуально в небольших комнатах (спальнях, ванной), в виде дополнительного бонуса можно реализовать интересный дизайнерский замысел, так как полезные квадратные метры остаются свободными.

С теплым полом можно забыть про сквозняки, которые появляются только в случае, когда тепло переходит из комнату в комнату, от одной батареи к другой. Если обогревается напольная поверхность, то тепло плавно и равномерно поднимается снизу-вверх, и сразу отапливает все пространство. В таких условиях легче живется людям, страдающим от астмы и аллергии.

При системе теплый пол в помещении поддерживается оптимальный уровень влажности и при этом воздух не пересушивается.

Меняется сам механизм обогрева. Теперь мы не нагреваем воздух (механизм конвекции), как это происходит в случае радиаторов, а тепло излучается от напольного покрытия. Это легче переносится организмом человека.

Сокращается время обогрева всей комнаты независимо от ее размеров. Это особенно важно владельцам больших частных домов.

«Скрытность»: системы из нагревательных элементов не видна посторонним и не изменяет интерьер.

С теплым полом родителям не нужно переживать, что ребенок ходит или сидит на холодной поверхности.

Такая система в отопительный сезон нагревает напольное покрытие, а летом наоборот охлаждает, поэтому становиться на пол всегда приятно.

Вы сами регулируете площадь отопления, в каждой комнате есть возможность установить разный температурный режим.

Теплый пол поддерживает оптимальную по ощущениям температуру для человека. Так, ноги нагреваются до 24 градусов по Цельсию, в районе туловища температура опускается до 20, а голова находится при 16 градусах. При таком температурном режиме находиться в комнате комфортно.


Читати також