Получить образование в Польше - престижно

образование в Польше

Получение высшего образование в Польше с каждым годом становится все более популярным и для этого есть вески причины. Существует множество полезных ресурсов, таких как https://albioneducation.com, которые помогут вам разобраться с программами обучения за рубежом. С одной стороны, Польша находится недалеко и образование можно получить бесплатно, а с другой стороны, диплом будет действителен во всех странах Евросоюза, поэтому перед выпускниками открыты все двери.

Также большим преимуществом считается возможность поступить в польский ВУЗ сразу после окончания школы, а не заканчивать еще 2 года родного университета, что нужно делать для других стран. Это все из-за различий обучающих программ и срока обучения в разных странах.

Кроме этого, став студентом Польши, вы сможете после оформления некоторых документов поездить в страны Шенгенского соглашения. Самое главное, что вам не нужно будет оформлять визы, так как при обучении в Польше вы оформите там вид на жительство, а это значительно облегчает посещение стран Евросоюза.

Также большинство студентов при обучении в Польше могут сами покрывать свои расходы и не просить помощи у родителей. Это осуществляется за счет более низких цен на питание и проживание по сравнению с другими странами Европы, а также благодаря возможности подрабатывать.

Насладиться прекрасной страной Польшей вы сможете вполне, так как для получения степени бакалавра вам нужно будет отучиться 3 или 4 года, а потом еще 1,5 или 2 для получения звания магистра.

Также, как и у нас, учебный год в польском ВУЗе делится на 2 семестра. В конце каждого семестра студент сдает сессию. Сложностью обучения можно считать то, что лекции читаются либо на польском, либо на английском языках, но если вы стремитесь в Европу, то знать эти языки вам просто необходимо. Тем более, что благодаря постоянной практике языки запоминаются намного быстрее и качественнее, ведь вы учите же учите живой язык, которым люди общаются каждый день, а не книжные правила.


Читати також