ТОП 7 правил, чтобы проснуться бодрым

как проснуться бодрым

Тяжелое пробуждение знакомо каждому, но что делать, если такой сценарий повторяется каждое утро? Нужно пересмотреть свой режим, так как плохое настроение на целый день - стресс для всего организма.

1. Доброе утро начинается вечером

Собрать себя, как пазл, легче тому, кто вечером или заранее подумает, что хорошего принесет следующий день, какие дела нужно решить. Замечательно, если у Вас будет возможность подготовить на утро нужны вещи. Это освободит утром немного времени. И не важно, на что оно будет потрачено: на сладкий сон, на вкусный, без спешки завтрак или подбор одежды и аксессуаров.

2. Полноценный сон

Очень трудно радоваться жизни, если Ваш организм истощился и не успел восстановить силы. Этот совет кажется слишком очевидным, но истина остаются безоговорочной. У вас должна быть удобная кровать. Если вы спите в одежде, то её тоже нужно подбирать с умом. Для хорошего сна подойдут трикотажные костюмы или пижамы из натуральных тканей. Отличной одеждой для сна будет трикотаж Комсомольск. Важно время сна. Взрослым нужно 7-8 часов сна, а не 4. Однако, прислушайтесь к своему телу, живите с ним в гармонии.

3. Будильник - не враг

Сигнал не должен раздражать, раздаваясь в радиусе нескольких улиц. Поставьте ритмичную мелодию, которая Вам нравится. Если любите классику - это идеальный вариант.

4. Заряд энергии

Делайте то, что Вас бодрит! Как нельзя с мрачным лицом слушать рок-н-ролл, так и крайне трудно не проснуться после контрастного душа. Это не только придаст энергии, но и укрепит здоровье!

5. Секретные приемы

Попробуйте после пробуждения помассировать мочки ушей и подушечки пальцев. Воздействуйте на точки своего организма! Лежа в постели потянитесь и сделайте легкую зарядку.

6. Поможет чудо-техника

Для тех, кто может проигнорировать не только будильник, но и сирену, изобрели множество гаджетов. Теперь будильник может летать, ездить по комнате, уговаривать отгадать головоломку или поджарить хлеб. Такое устройство не позволит проспать важную встречу.

7. Режим

Приучите себя засыпать и просыпаться в одно и то же время, не наедаться перед сном. Ваш мозг запоминает этот распорядок. Благодаря этому Вы будете чувствовать себя хорошо, независимо от того, это - утро понедельника, или субботы. Бодрое утро задает тон всему дню, благодаря которому Вы готовы к новым свершениям.

Следуйте простым советам и просыпайтесь с улыбкой!


Читати також