Профессиональная косметика. Как правильно использовать

Девушка косметика

Эта статья посвящена вопросу, который волнует многих женщин - отличию обычной магазинной косметики от профессиональной.

Чем отличается обычная магазинная косметика от профессиональной?

Сразу хочется отметить, что не зря профессиональную косметику используют в косметологических кабинетах. Профессиональный косметолог должен пройти специальные обучающие курсы перед тем, как применять косметику определенной марки. Поэтому, не стоит экспериментировать с такой косметикой, так как вместо положительного эффекта вы можете заработать аллергию, раздражение и прочие проблемы.

Обычная косметика – это средства, которые применяет человек для улучшения своего внешнего вида. Они имеют декоративный маскирующий эффект, поэтому сразу после отказа от кремов появляются морщины и т.д. Магазинные крема не проникают глубоко в кожу, остаются на уровне ее рогового слоя. Их результат достигается за счет образования пленки, и именно она разглаживает кожу и придает эффект лифтинга. Главный критерий, которому отвечает обычная косметика – это безопасность, поэтому при борьбе с акне она не поможет.

Профессиональная косметика представляет собой парафармацевтические препараты. Она богата различными веществами, которые способны проникать вплоть до дермы и, таким образом, оказывать питательный, даже некий лечебный эффект. Выбрать профессиональную антивозрастную косметику можно в каталоге. Если обычная косметика остается на поверхности кожи, то профессиональная проникает вглубь, именно поэтому неправильно подобранный профессиональный крем может больше навредить, чем магазинный. Косметолог перед использованием новой марки обязательно должен пройти по ней специальный обучающий курс.

За счет того, что профессиональная косметика содержит в себе большие концентрации активных веществ, лучше её использовать только в косметологическом кабинете или по советам личного косметолога.

Чаще её продают в больших упаковках, для салона это хорошо, так как они экономят на упаковке, а за счет большого потока людей косметика расходуется. Дома же вы можете не успеть её применить до окончания срока годности.

Если обычная косметика яркая, с ароматизаторами, то профессиональная более нейтральна, так как в ней делается упор не на внешний вид, а на качество.

При транспортировке профессиональной косметики должен выполняться определенный температурный режим.


Читати також