Цветы весны. Выбираем букеты с тюльпанами, ирисами, фрезиями...

Цветы весны

С наступлением весны расцветает не только природа. Эмоции и настроение также стремятся вверх. И таким настроем всегда хочется поделиться с близкими и любимыми людьми. Интернет-магазин цветов "Квіточка" поможет вам подобрать самый подходящий букет для выражения нежных чувств!

Весенние цветы

Растения, символизирующие весну и расцвет:

  • тюльпаны;
  • ирисы;
  • фрезии.

тюльпаны букет

Если вы делаете заказ цветов в Киеве, то хорошо знаете, что приобрести элегантные и жизнерадостные композиции можно во многих салонах.

Четкие линии, чистые яркие цвета и мастерство флориста делают из весенних растений настоящий шедевр вкуса и стиля. Фрезии и ирисы пахнут тонким, но очень стойким ароматом. Что лучше всего подчеркнет приход весны, как не заполненные вазы в вашем доме!

Многие считают, что корзины с тюльпанами и ирисами не только поднимают настроение. Этим растениям приписывают свойства заряжать своего владельца энергией и отгонять дурные мысли. Неудивительно, ведь невозможно предаваться негативным мыслям в одном доме с весенней свежей композицией!

Фрезии как символ весны

Этот цветок издавна был символом чистоты и невинности. Именно фрезии очень часто выбирают невесты при составлении букета на свою свадьбу. Каждая круглосуточная доставка цветов по Киеву ежедневно доставляет немало композиций из этого экзотического растения.

Оттенки, которые встречаются у соцветий в природе, очень разнообразны:

  • снежно-белый;
  • бледный розовый;
  • сиреневый;
  • сдержанный голубой;
  • ярко-желтый.

Такое количество тонов позволяет подобрать композицию для любой женщины, в полном соответствии с ее вкусами и предпочтениями.

Роскошные тюльпаны

Эффектные большие букеты тюльпанов с доставкой в Киеве способны тронуть любое женское сердце! Именно композиция из тюльпанов традиционно говорит о приходе теплого времени года. Для того, чтобы украсить комнату этими яркими растениями, нужно правильно подобрать букет.

большие букеты тюльпанов

Для начала стоит определиться с размером композиции и ее цветом. Есть два самых распространенных варианта:

  • ориентироваться на цветовое решение интерьера. Вы можете как дополнить цветовую гамму комнаты, так и использовать контрастный цвет тюльпанов. Это очень удобно, ведь оттенков этих весенних цветов великое множество и вы можете взять самый подходящий;
  • сделать выбор, исходя из значения каждого оттенка. Язык цветов — уже забытое искусство, но основные принципы его знают многие. Так, красные тюльпаны в шляпной коробке недвусмысленно говорят о вашей страсти. Желтые цветки раньше повествовали о безответных чувствах, а сейчас могут говорить о дружбе между вами и адресатом. Но стоит помнить о том, что оттенки желтого считаются несчастливыми! Белые растения подчеркивают молодость, хрупкость и невинную красоту. От вручения этих цветов дамам элегантного возраста стоит отказаться.

красивый букет тюльпанов

При покупке остановите свой выбор на бутонах, которые еще не начали распускаться. Такие соцветия порадуют свою обладательницу не менее недели. В противном случае тюльпаны проживут всего день или два.

После вручения сделайте у каждого стебля срез по диагонали. Это позволит открыться запечатанным капиллярам стебля и получать воду в нужном объеме.

Нижние листья следует удалить. Это связано и с эстетическими, и с практическими соображениями. Больше количество листьев отвлечет внимание от самого цветка. Кроме того, так соцветие будет получать необходимую ему влагу.

В воду для букета можно добавить специальную подкормку. Она позволит растениям цвести в полную силу, кроме того, продлит время жизни. При каждой смене воды подкормку следует добавлять заново.



Читати також