01-06-2019 Всё о музыке 97

Интересные музыкальные концерты июня

Концерт памяти Виктора Цоя​

Лето – не повод отказываться от культурной жизни города. Это самое благодатное время, чтобы посетить те музыкальные концерты, на которые зимой не хватало времени и сил. Также лето – время гастролей, поэтому значительно расширяется развлекательная афиша.

Вокальный вечер, посвященный Федору Шаляпину

Вечером во вторник 11 июня в (19:00) в зале филармонии им. Д. Д. Шостаковича в историческом и прекрасном городе Санкт-Петербург состоится вокальный вечер, посвященный творчеству Федора Шаляпина. Концерт так и называется - «Из репертуара Фёдора Шаляпина». Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей. На концерте прозвучат мелодии из «Мефистофеля», «Фауста», «Севильского цирюльника», «Дон Кихота», «Русалки», «Бориса Годунова» и «Псковитянки». Каждый звук и слово со сцены проникают до глубины души, ведь не зря считается, что вокальный голос – это истинный Божий дар. Концерт подходит для всех слушателей старше 6 лет.

Концерт «Ритмы Юга»

13 июня в 20:00 со сцены ТКК Александринский прозвучит концерт «Ритмы Юга». Гостей встретят Альберт Жалилов и Станислав Чигадаев, которые представят латиноамериканскую, испанскую, африканскую, чарующую итальянскую и, безусловно, отечественную музыку. Стоимость билетов 700 рублей. Ограничения по возрасту 6+. Продолжительность концерта почти 2 часа с одним антрактом. Альберт Жалилов – признанный артист и певец Татарстана, а Станислав Чигадаев – виртуоз игры на фортепиано, который прекрасно играет, как в классическом стиле, так и исполняет джазовую музыку. Вместе они очаруют гостей и помогут окунуться в атмосферу волшебства и праздника. На концерте зрители услышат произведения «Гранада», песню «Cu ti lu dissi», «Необыкновенные глаза» и многое другое.

Концерт памяти Виктора Цоя

20 июня в 20:00 в клубе Космонавт планируется концерт, посвященный памяти легендарного Виктора Цоя. Концерт в честь его дня рождения. Стоимость билетов от 500 до 1500 рублей, а возрастное ограничение поднимается до 16 лет. Имя Цоя известно каждому жителю страны, но его популярность широко распространилась в страны зарубежья. Хоть сегодня значимость группы Кино занижается искусственным путем, но они внесли большой вклад в развитие русского рока и дали направление музыкальному течению прошлого века. Песни Цоя слушают все, многие певцы выступают с кавер-версиями знакомых песен как на профессиональном уровне, так и в уличном стиле. Все это доказывает, что Звезда по-прежнему жива и ярко освещает путь.

Больше интересной информации о концертах в июне можно узнать на этом сайте https://alloshow.ru/kontserti.


Читати також