Какая вода лучше всего: из под крана, из под фильтра, бутилированная?

чистая вода

К сожалению, в нашей стране пить воду прямо из-под крана не всегда приятно, ну разве что в какой-то сельской экологически чистой зоне. В большинстве случаев вода прямо из-под крана невкусная. Чаще всего это не столько зависит от качества воды и самого квартирного крана, сколько от старых труб, из которых она выходит, ну и конечно же от качества услуг водоснабжения. Тот факт, что водопроводная вода полезна для здоровья, вызывает сомнения больше чем у 70% украинцев. Доказательством некачественной проточной воды в квартирах служат засоренные чайники. Именно поэтому большинство жителей города Киев либо заказывает доставку воды "Райське Джерело", либо ищет другие альтернативы, такие как установка фильтра.

Почему выгодна доставка воды?

Прежде всего вам не нужно тратить силы и время на донос воды из ближайшего пункта питьевой воды. С другой стороны, вы не всегда сможете проверить качество воды, вам остается лишь полагаться на случай или добросовестность работников по снабжению водного автомата. Ну и наконец при заказе воды от проверенного лицензированного поставщика у вас есть хотя бы минимальные гарантии, и вы всегда можете предъявить претензии или предложения по улучшению качества предоставленной вам воды.

Плюсы и минусы установки фильтра для воды

Как известно у каждого устройства есть свои преимущества и недостатки. Поэтому при выборе пути к вкусной и качественной питьевой воде мы должны хорошо взвесить все факторы.

Могут ли фильтры для воды быть вредными

Как оказывается да. Сегодня на рынке много производителей и не все из них работают качественно. Как искать? Некоторые механические фильтры удаляют загрязнения, и в то же время задерживают кальций и магний, являющимися важными элементами, которые должны попасть в наш организм вместе с водой, а их недостаток может повлиять на наше здоровье.

Минеральные соли нам не вредны. А вот бактерии, которые оседают на фильтрах, могут оказаться источником беспокойства, а именно: при осаждении загрязняющих веществ в одном месте, бактерии тоже накапливаются на фильтре, и через некоторое время они могут распространяться и вызывать большие повреждения. Поэтому при пользовании фильтром нужно постоянно проверять его состояние и максимально очищать его, а в случае необходимости своевременно проводить замену.

Почему фильтр?

Высококачественные фильтры характерны долговечностью материала и простотой очистки. Преимущества наличия фильтров в том, что они очищают воду, улучшают ее состояние, вкус и запах, в то же время фильтры предотвращают образование отложений на устройствах, не закупоривают стоки, не повреждают трубы и все наши водопроводные установки.


Читати також