​Ошибки, которые совершают многие беременные женщины

беременность

Беременность - это период большой радости, но также и беспокойства. Это время, когда вы получаете много советов - от семьи, друзей, врачей, найдете их в книгах и Интернете. Часто будущие мамы, после проявления первых симптомов беременности находят много информации, заставляющей иногда совершать ошибки. Не верите? Вот некоторые из самых распространенных ошибок, совершаемых беременными женщинами.

Пища на двоих

Традиционное убеждение, что беременная женщина должна есть на двоих, - это миф! Потребность в калориях у здоровой взрослой женщины составляет около 1800-2000 ккал. Вы действительно думаете, что ребенку, растущему в желудке, нужно столько же калорий, сколько вам? Нет, ваш ребенок в первую очередь нуждается в правильных питательных веществах, витаминах и минералах.

Употребление в пищу слишком большого количества пищи не окажет положительного влияния на развитие плода. Во время беременности вы должны есть только на 300 ккал больше, чем ваша нормальная потребность в калориях. Не используйте благословенное состояние в качестве оправдания чревоугодия. Помните, что килограммы, накопленные за девять месяцев, не исчезнут волшебным образом в день рождения ребенка. Лучше переходите на более здоровое питание, обеспечивающее вашему плоду необходимое количество питательных элементов.

Домашние лечение самостоятельно

Перед применением безрецептурных препаратов во время беременности следует проконсультироваться с врачом. Даже если производитель гарантирует, что продукт безопасен для беременных женщин, вам следует обратиться за консультацией к специалисту. Также обратите внимание на состав используемой косметики - некоторые химические вещества запрещены в это время. Если вы плохо относитесь к назначенным врачом витаминам, попросите их заменить. Обычно вам просто нужно купить другой продукт, чтобы тошнота и боли в животе исчезли.

Недостаточный сон

Вы не обязаны справляться со всеми профессиональными и домашними обязанностями, так почему вы ложитесь спать позже? Период беременности - это время для отдыха и восстановления, а не повышение активности. Лишение сна вызывает слабость и стресс. Постарайтесь лечь спать пораньше и вздремнуть, чтобы зарядиться энергией. Во время беременности сон крайне важен, но помните, что его избыток также не желателен.

Избегание физической активности

Используете ли вы беременность в качестве предлога, чтобы отказаться от занятий? Физическая активность при беременности не только рекомендуется, но даже показана! Перед началом практики проконсультируйтесь с врачом, который скажет вам, что будет лучше. В тренажерном зале поговорите с тренером, который соберет комплекс упражнений. Регулярные движения имеют преимущества - они снимают стресс, улучшают кровообращение, подготавливают тело и кожу к изменениям, помогают в развитии плода.

Отказ от дородовой подготовки

Вы считаете, что уроки родов - пустая трата времени? Вы не правы - во время встреч вы получите знания, которые скоро окажутся неоценимыми. Вы узнаете все о родах, уходе за новорожденным и изменениях своего тела. Школа для родителей может быть отличным источником информации, а также местом, где вы можете встретиться с другими мамами и поделиться с ними своим опытом, а также перенять их.

Ограничение всех удовольствий

Вы избегаете всех сладостей и калорийных закусок? Здоровая беременная диета необходима, но отказ от всех удовольствий не оказывает положительного влияния на вас и вашего ребенка. Исключая в меню продукты, которые вы любите, вы становитесь раздраженными, стрессовыми и несчастными. Мы не призываем вас потакать своим прихотям, но время от времени вы можете съесть свою любимую запеканку или торт. Вам часто хочется чего-нибудь сладкого, но вы не хотите есть сладости, наполненные сахаром? Ешьте как можно больше фруктов - они сладкие и содержат много витаминов.

Никто не идеален - вы не можете избежать всех ошибок. Однако стоит знать, какие из них беременные женщины делают чаще всего, чтобы защитить себя от них.


Читати також