Вышитая подушка - изюминка в интерьере жилища

Вышитая подушка

Вышитые подушки играют не только декоративную роль, иногда очень хочется приятно расположиться на них и отдохнуть. Подушки, вышитые декоративными швами именно такие. Они красивые, приятны на ощупь, за ними легко ухаживать и создать их совсем не сложно. Благодаря наборам для вышивки подушек, в которые входят все необходимые материалы, схема и подробная инструкция, с вышивкой справиться даже начинающая рукодельница.

Наборы содержат ткань с нанесенными линиями узоров и значков, по которым нужно вышивать определёнными швами. Все швы описаны в инструкции, и выполнять их легко, следуя описанным указаниям. Большой плюс наборов в том, что в них есть все необходимые нитки, рассчитанные для вышивки различных швов. Так же в наборах иглы и декоративные элементы, если для вышивки этого сюжета они необходимы. Большинство наборов вмещает отрез ткани для задника подушки и застёжку-молнию. Как правило, в наборах только раскроенная ткань, а процесс сшивания мастерица выполняет самостоятельно.

подушка с вышивкой

Так же нужно будет подобрать наполнитель для подушки. Идеальным вариантом является холлофайбер. Этот синтетический материал абсолютно неаллергенный, он хорошо держит форму подушки, мягкий и упругий. Его легко извлечь из подушки, чтобы постирать её, а затем вложить обратно. С холлофайбером получится замечательная подушка, на которую можно не только любоваться, но и с комфортом прилечь на неё.

Выбрать и купить набор для вышивки подушки декоративными швами можно в интернет-магазине Мамино лукошко. Большой выбор сюжетов удивит и порадует. В магазине предлагается продукция лучших производителей, проверенная многими рукодельницами. Одним из главных моментов в выборе подушки является ткань передней стороны. В наборах содержатся плотные качественные ткани, на которых хорошо выглядит вышивка и на них приятно вышивать, а затем пользоваться такой подушкой. Наборы от различных торговых марок укомплектованы по-разному, поэтому каждая мастерица сможет выбрать для себя оптимальный вариант.

При помощи декоративных подушек хозяйка сможет придать интерьеру своего дома уют и добавить комфорта. Подушки хорошо будут смотреться не только в гостиной, но и в спальне, детской комнате, и даже на кухне. Главное, правильно выбрать тематику сюжета и цветовую гамму. В этом рукодельница может проявить свою фантазию, а помочь с созданием подушки поможет Мамино лукошко, где удобно купить набор для вышивания чехла на подушку.

Вышить подушку своими руками – это не только добавить своему уютному дому красоты, но и сэкономить. Вышитые подушки сейчас в моде и присутствуют на полках магазинов в уже готовом виде, но стоимость их велика. Качество тканей и наполнителя в готовых изделиях сомнительна. С приобретением набора для вышивки можно сэкономить и приятно провести время за вышивкой, создав красоту своими руками. Многообразие сюжетов не оставит без выбора ни одну рукодельницу. К тому же, можно овладеть новым для себя видом вышивки – декоративными швами. На нашем сайте Вы можете выбрать набор для вышивки подушки и ознакомится со статьями на тему декоративных швов. Лучше понять технику их выполнения Вам помогут мастер-классы на нашем сайте.

Желаем Вам приятного рукоделия и уюта в доме.


Читати також