​Делаем тату. С чего начать

татуировка

В первую очередь не стесняйтесь попросить у мастера, которого вы выбрали, наведаться к нему на рабочее место: посмотреть чистоту, расспросить лично о дезинфекции, чтобы быть уверенным в стерильности и своей безопасности.

Спросите также, какие краски для тату машинок использует мастер. А перед этим изучите в интернете, какие краски лучшие для этих целей.

Именно такие маленькие консультации перед тату дадут тебе возможность убедиться в выборе мастера и его профессионализме.

Крупнейшие мифы

Самый главный и самый большой миф связан со значением тату. Не верьте в то, что тату изменит вашу судьбу, что слон придаст вам силы, а цветочек - нежности.

Тату - это рисунок, который ты выбираешь самостоятельно, и он может иметь только одно значение - то, которое вы вложите в него. Если тату для тебя новая страница жизни, то так и будет, если же это просто красивый рисунок - это тату невероятно дополнит твое тело.

«Надо всегда слушать своего мастера и выполнять все этапы ухода. Первые 2-3 дня мыть тату с мылом и мазать кремом, который способствует быстрому заживлению, и заматывать одноразовой пленкой. Это делать 3-4 раза в день. После того до 2 недель продолжать мыть и мазать 3 раза в день, но уже не заматывать.

Если методы ухода твоего мастера немного отличаются, это не беда и не указывает на непрофессионализм. У каждого свои собственные методы, но большинство рекомендует именно крем и пленку.

Но даже когда тату заживет и кожа уже перестанет чесаться - не забывай ухаживать за тату, от этого зависит понадобится тебе коррекция или обновления. Если любишь много проводить времени на солнце, то обязательно пользуйся кремами против загара. Тату может достаточно быстро потерять свой цвет и привлекательность.

Все, что нужно знать перед сеансом тату

Как выбрать место для тату?

Это уже очень индивидуально. Лучше всего, когда человек имеет идею, что именно он хочет. Тогда рисуем эскиз и просто примеряем его, куда подойдет. Не нужно выбирать тату под место, выбирайте место под тату.

Ну, и конечно в Интернете ты можешь найти карту боли, если очень боишься.

Есть ли категория людей, которым запрещено делать тату?

Тату - это очень ответственное и индивидуальное дело, поэтому перед тем, как что-то набивать, убедись, что ты:

  • не болеешь кожными заболеваниями и не имеешь сахарного диабета;
  • совершеннолетний;
  • точно знаешь, что именно хочешь набить, и прочитал все предыдущие пункты.

Не забывай, что тату останется с тобой навсегда, и выводить рисунок еще больнее, чем его набивать.


Читати також