В 2020 году Netflix собирается расходы сумму, тождественную бюджету некоторых стран

В 2020 году Netflix собирается расходы сумму, тождественную бюджету некоторых стран

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в 2020 году Netflix собирается потратить на производство своего контента просто таки невероятное количество денег - 17 млрд долларов, по предварительным подсчетам. Эта сумма является тождественной с ВВП некоторых небольших стран, например Северной Кореи, Ботсваны или Мали. Таковы данные исследования, проведенного компанией BMO Capital Markets.

Для сравнения - в прошлом году Netflix потратил на свой контент 15 млрд долларов. Уже к 2028 году эта сумма, по предварительным подсчетам, вырастет до 26,3 млрд долларов.

Рост популярности Netflix вызвал настоящий взрыв производства оригинального контента - в гонку включились все: и классические телемедиа, и другие стриминговые сервисы. Активную политику ведут Apple +, Amazon Prime и Disney +, а также другие игроки на этом поле, такие как Facebook Watch и Google. Все они увеличивают инвестиции в оригинальный контент. Вскоре откроется еще ряд подобных платформ: HBO Max от WarnerMedia и Peacock от Comcast.


Читати також