Рекламная компания. Как сделать рекламу узнаваемой и качественной

реклама

Малый и средний бизнес трудно представить без рекламной стратегии. Одна из особенностей такой рекламы - это правильно распределенный бюджет. Performance агентство MixDigital расскажет об основных этапах создания хорошей рекламы.

Для начала, давайте вспомним, как выглядит процесс принятия решения о покупке:

  • Осознание необходимости.
  • Поиск информации.
  • Оценка вариантов.
  • Принятие решения.
  • Совершения покупки.
  • Анализ удовлетворенности от совершенной покупки.

В зависимости от сложности товара и важности (уровня риска) покупки, покупатели тратят на каждом из шагов больше или меньше времени. Соответственно мы, как владельцы продукта, имеем ограниченное время на то, чтобы убедить клиента купить у нас.

Оптимальная рекламная стратегия состоит из коммуникации с клиентом на каждом из этапов покупки.

Не бойтесь быть смешными, значительно хуже быть скучными.

Мотивационные цитаты

Используйте простые идеи: их проще реализовать. Используйте бюджетные решения, их легче принять и согласовать.

Чаще общайтесь с вашими клиентами, именно они - неисчерпаемый источник рекламного креатива.

Какой бы сильной ни был соблазн, никогда не повторяйтесь. Всегда можно сделать что-то лучше, интереснее.

Смотрите рекламу конкурентов, партнеров, просто интересные компании. Фиксируйте интересные моменты, когда бываете за рубежом. Всегда старайтесь отличаться по стилистике и подаче материала от ваших конкурентов.

Основные правила рекламной компании

Точное нацеливание рекламной компании (регион, характеристика потенциального покупателя). Это даст вам возможность использовать рекламный бюджет с максимальной эффективностью.

Комплексность. Рекламная кампания должна быть логичной и последовательной. Дайте возможность потенциальным покупателям к вам привыкнуть. Станьте частью их жизни.

Оригинальность. Самая большая глупость - это подражать рекламным ходам крупных конкурентов. Пишите простые и оригинальные тексты. Ищите свои «незатяганные» метафоры. Удивите своих клиентов новыми идеями.

Активность. Ни одна идея не сработает, если останется жить только в вашей голове. Наша рекомендация - немедленно примите решение и непременно действуйте.


Читати також