22-01-2020 Музеи 72

Выставка «Тени Иерусалима». Фотоцентр

Выставка «Тени Иерусалима». Афиша Фотоцентр 2020. Москва

Объединение «Фотоцентр» на Гоголевском бульваре представляет фотовыставку

«Тени Иерусалима»

Приходят в этот Город люди. Они кажутся себе великими и значимыми. Они ходят по его улицам с копьями и мечами. Они накладывают тфилины или носят кресты, или с закрытыми глазами перебирают четки. Думают, что вершат судьбы мира. Потом они уходят. Им на смену приходят другие. С пистолетами и автоматами. И все повторяется по новой: тфилины, кресты, четки, судьбы мира… Потом уходят и они. А Город смотрит на этот бесконечный хоровод и молчит. И молча, поколение за поколением, впитывает в себя этих людей. Их страсти, амбиции, заблуждения и прозрения. Впитывает и оставляет на своих улицах их неясные, размытые тени. (Дмитрий Брикман).

Выставка Тени Иерусалима Дмитрий Брикман

В 2019 году Дмитрий Брикман представил в «Фотоцентре» серию фотографий «Молитва Иерусалима». Новая экспозиция «Тени Иерусалима» еще раз подтверждает: Иерусалим - не просто город, а «сталкерская зона, в которой, с одной стороны, все всегда на одном месте, а с другой – все постоянно и неуловимо меняется».

Выставка Тени Иерусалима Дмитрий Брикман

Дмитрий Брикман родился в Ленинграде, с 1991 года живет в Израиле. Автор фотоальбома «Иерусалим не просто город» и книги «Фотография: увидеть увиденное». Брикман создал собственный жанр «фотоперевод». Так появились: фотоперевод текста библейской «Книги Екклесиаста»; фотоперевод «Десять заповедей»; фотоперевод книги «Дао Дэ Цзин»; составленная из фрагментов 25 молитв трех основных религий великого Города «Молитва Иерусалима»; «Тени Иерусалима»; «Иерусалимский сон Дмитрия Шостаковича»; «Тени».

Выставка Тени Иерусалима Дмитрий Брикман

Дмитрий Брикман так же является автором и ведущим популярной среди русскоязычного населения Израиля телепрограммы «Детский недетский вопрос».

Выставка Тени Иерусалима Дмитрий Брикман

Вернисаж 25 января 2020 г. в 15:00

На вернисаже состоится встреча с автором и презентация его нового фотоперевода «Тени».
Вечер ведет Член Академии российского телевидения, писатель Андрей Максимов.
Куратор выставки – Юлия Травникова +79164373845.

Выставка Тени Иерусалима Дмитрий Брикман

Адрес «Фотоцентра»: Гоголевский бульвар, 8, Москва, (проезд м. «Кропоткинская»)
Выставка будет работать 21 января – 12 февраля ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.

Выставка Тени Иерусалима Дмитрий Брикман

Контакты «Фотоцентра»:
тел. (495)690-6996; (495)691-8602.


Читати також