Выбор оборудования для пиццерии. Что должно быть

печь для пиццерии

Времена, когда потребитель получал тесто, напоминающее рулет, и случайно выбранные добавки, взятые из банки, давно прошли. В эпоху растущей конкуренции важно заботиться о качестве продукта. В дополнение к отличным рецептам, квалифицированному персоналу и рекламе, профессиональное гастрономическое оборудование будет решать, процветать вашему бизнесу или нет. Prom-katalog в Липецке предлагает не только большой выбор оборудования, но и пиццерию «под ключ».

Суть дела

То, что определяет будущее всего бизнеса, это печь для пиццы. Ее выбор определяется нашими предпочтениями и возможностями: финансовыми и техническими условиями (тип установки, кухонная зона). Современные печи для пиццы работают на газе или электричестве. Устройства довольно разные как с точки зрения ценовой категории, так и в техническом использовании, и поэтому вам следует обратиться за советом к специалисту, который выберет гастрономическое оборудование в соответствии с вашими потребностями. Традиционные дровяные печи, в последние годы очень популярны, но они не так просты в эксплуатации. Это решение для истинных энтузиастов.

Печь для пиццы

Среди газовых и электрических печей, представленных в Prom-katalog в Магасе можно выделить несколько типов, выбор которых во многом зависит от среднего объема производства, а также от размера пиццы. Маленькие пиццерии могут позволить себе относительно недорогую однокамерную печь для пиццы. Рестораны с большим количеством посетителей должны выбрать устройства с более высокими параметрами. Компании, ориентированы на высокую производительность, должны обратить внимание на ленточную печь, сочетающую в себе технологию конвекционной выпечки с подвижной лентой. Сторонники современных традиций найдут что-то для себя в предложении вращающихся печей. Их форма схожа на дровяные печи, но они работают на газе или электричестве, а пицца внутри дополнительно вращается, что обеспечивает равномерную выпечку.

Оборудование для пиццерии. Что еще нам нужно?

Помимо печи, пиццерия не может обойтись без небольших приборов, влияющих на качество и скорость обслуживания.

Спиральный миксер

- необходим для замеса больших порций теста. Выбор по аналогии с печью зависит от объема производства. Хороший гастрономический магазин Prom-katalog в Майкопе предлагает широкий спектр оборудования, среди которых вы можете найти такие устройства, как миксер со съемной головкой и чашей, миксер с фиксированной головкой и чашей и другие комбинации этих функций. Высококачественные миксеры для кейтеринга изготовлены из нержавеющей стали и имеют прочные элементы. Они подходят не только для приготовления теста для пиццы, но и оправдают себя в кондитерских, пекарнях и вареничных.

Раскаточная машина

- это еще одно устройство, которое значительно облегчает приготовление теста для пиццы. Благодаря прочной конструкции и специальным роликам, эта машина способна формировать большие порции массы, с которыми трудно обращаться вручную. Скалка подойдет не только для раскатывания теста для пиццы, но и при приготовлении, хлеба или тортильи. Цена зависит от параметров устройства. Высококлассные прокатные машины оснащены регулировкой толщины теста.

Стол для охлаждения

- здесь выбор в основном определяется размером кухонной поверхности и нашими финансовыми возможностями. Стол, оснащенный автоматической разморозкой и принудительной циркуляцией воздуха, позволяет готовить продукт в гигиенических условиях. Часть мебели имеет витрину или дополнительное расширение, используемое для хранения аксессуаров.

Противни и решетки

Список покупок должен также включать такие аксессуары, как противни и решетки. Изготовленные из термостойких материалов, они обеспечивают равномерное выпекание. Дьявол кроется в деталях, поэтому кухонные принадлежности, такие как блюдца, ножи для пиццы и тестовые ручки, являются чрезвычайно важными элементами профессиональной кухни. Контейнеры для теста также необходимы для обеспечения надлежащей гигиены и облегчения порядка.

Упаковка

Коробки и пакеты для пиццы являются необходимыми предметами в пиццериях, которые предлагают блюда на вынос. Благодаря использованию термозащитных материалов и специальной конструкции, они помогут поддерживать нужную температуру и безопасно транспортировать продукт.

Холодильное оборудование

Помимо предметов, предназначенных исключительно для пиццы, мы должны помнить об оборудовании, типичном для большинства ресторанов, таком как: холодильник, морозильник, холодильный шкаф, обеспечивающий свежесть и надлежащую влажность продуктов, путем поддержания нужной температуры. Эти устройства бывают разных сцен: как отдельно стоящие или под прилавком, застекленные или встроенные.


Читати також