Защита от банкротства. Как бороться с кризисом?

Защита от банкротства

Начало исполнения обязанностей судебных приставов и, как правило, блокирование счетов компаний, не только затрудняет проведение дальнейших деловых операций, но и грозит делу в целом. В ходе исполнения арестовывается движимое и недвижимое имущество, изымается вознаграждение за труд и т. д. Предприниматель становится банкротом. Долг нарастает как огромная волна. Работа судебных приставов тоже стоит немалых денег, и все это списывается со счета владельца. К сожалению, момент начала работы судебных приставов обычно является моментом, когда наш бизнес закрывается. Переговоры с судебным приставом обычно неэффективны. Единственный шанс - убедить кредитора приостановить исполнение, начав платить по долгам. Чаще всего это невозможно, потому что счета компании заблокированы, и судебный пристав-исполнитель без заявления кредитора не прекратит это дело. В связи с последними событиями в мире многим компаниям и физическим лицам не избежать банкротства, поэтому грядут перемены не только в экономике, но и в законодательстве. Чтобы быть в курсе последних новостей, связанных с законодательной базой по банкротству, предлагаем воспользоваться сайтом https://bankrot-fiz-lic.ru. Здесь вы узнаете о всех аспектах банкротства и сможете получить профессиональную поддержку.

Как избежать банкротства

В целях защиты от такой драматической ситуации наилучшим решением является открытие «параллельной» деятельности, за исключением того, что такая деятельность не может осуществляться от имени владельца компании и на его личный банковский счет или на счета членов его семьи. Предполагается, что в определенных случаях это может иметь плохой исход, учитывая конкретные знания в данной ситуации.

Поэтому мы должны найти кого-то - третье лицо, от имени которого мы будем вести параллельный бизнес. Конечно, мы должны знать, что такой человек будет настоящим владельцем «нашей» компании, и последующая ликвидация его имущества может быть чрезвычайно хлопотным и, как правило, очень дорогим процессом. Мы также должны учитывать тот факт, что в случае попытки передать активы из обанкротившейся компании в параллельную компанию мы можем столкнуться с обвинениями или претензиями от так называемой «нашей» компании, что означает, что такой человек действует намеренно и в сговоре с должником, чтобы уменьшить активы должника.

Чрезвычайно важным моментом для должника является обеспечение дальнейшего пути бизнеса в так называемом направлении «Партизан», когда наша деловая деятельность в результате исполнения судебных приставов заблокирована. Таким образом, многие люди открывают счета в других банках, а чаще всего в кооперативных обществах, которые не подчиняется банковской системе. Многие банки сами открывают счета за своих клиентов, которые имеют финансовые проблемы в других банках, так называемые технические счета, называемые обходными путями, которые, несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель блокирует банковский счет, чаще всего допускают дальнейшее погашение ипотечных кредитов.

Одним из наиболее распространенных способов взыскания денег с должника в рамках принудительного исполнения судебных приставов является уведомление компаний, сотрудничающих с должником, о присоединении любых долгов. В результате за работу, выполняемую компанией должника, вознаграждение поступает непосредственно в кассу. Следствием этого является нарушение сотрудничества между существующими деловыми партнерами и экономическими партнерами с компанией должника. К сожалению, единственным выходом во избежание такой ситуации является один путь - заранее подготовить компанию к «параллельной» деятельности.

Изъятие движимого имущества, в том числе машины, оборудование, инструменты, материалы, технологические линии, транспортные средства и т. д., сопровождаемые аукционами, обычно прекращают деятельность должника, который больше не может выполнять свою работу. Единственный выход из сложившейся ситуации - выкуп движимого имущества в рамках аукциона. Покупатель, однако, должен быть третьей стороной, не связанной с должником, которая должна покупать все проданные на аукционе вещи, что, конечно, влияет на цену, значительно снижая ее.


Читати також