Какие задачи выполняет собственный сайт

создание сайтов

Является ли ваш сайт, сайтом – визиткой?

Чтобы понять это, в первую очередь, мы должны спросить себя, что такое визитная карточка? Согласно Google, визитная карточка - ни что иное как листок бумаги с контактной информацией о человеке или бизнесе. Поэтому рассматривать ваш сайт как визитную карточку - это все равно, что говорить: «Ваш сайт - ни что иное, как страница с контактной информацией о человеке или бизнесе». Почему? Потому что сайты - это больше, чем просто «контактная информация».

Сайты рассказывают истории

Истории являются важной частью нашей жизни. Они создают эмпатию между главными героями и зрителями. Хотите верьте, хотите нет, но они могут даже увеличить ваши продажи! Это то, что происходит, когда ваша компания продает отличный продукт через увлекательные истории. Как это работает? Вот быстрое практическое упражнение:

Назовите два всемирно известных бренда, которые в первую очередь приходят вам в голову. Допустим, это Nike и Apple. Почему они сначала возникают в моей голове? Потому, что они рассказывают захватывающие и привлекательные истории, которые заставили меня сопереживать их целям. И люди покупают у того, кому они доверяют - кто вызывает у них сопереживание. Вы можете сделать это с визитной карточкой, но вскоре она потеряет свою функцию - предоставлять контактную информацию.

Сайты дают вам практические примеры. Вот почему большинство людей будут искать сайт компании. Они хотят знать больше. Попробуйте объяснить кому-то, почему они должны выбирать вас, а не ваших конкурентов, на листе бумаги размером с ваш кошелек. Теперь попробуйте сделать это убедительным. Хороший качественный сайт может сделать это.

Сайты работают

Есть бесконечные возможности функциональности для сайта.

Вы можете отобразить свои продукты в карусели-баннере или изменить цвет страницы в соответствии с пользовательским вводом, чтобы показать, как продукт будет работать с этим конкретным цветом. Вы должны убедиться, что сайт будет отображать наилучшим образом все, что ожидает пользователь.

Сайты предоставляют ценную статистику

Вот она:

  • Кто посещает ваш сайт?
  • Какие еще сайты посещает этот человек? Другими словами, что интересует этого человека?
  • Этот человек мужчина или женщина?
  • Каков возраст этого человека? И где этот человек живет?
  • Когда этот человек зашел на ваш сайт?
  • Сколько времени этот человек провел на вашем сайте?
  • Какие страницы он посетил?
  • Где он кликнул?
  • Сколько он скроллил?

Статья подготовлена по материалам сайта https://abc-almaty.kz/.


Читати також