Контекст имеет значение или как работает контекстный таргетинг в AdWords

Таргетинг по контексту

Как реклама Google AdWords завлекает аудиторию, которой может быть интересна конкретная тема? Есть способ! Все, благодаря соответствующим функциям системы AdWords - эффективные методы таргетинга позволяют им точно соответствовать целевой аудитории. Заказать настройку контекстной рекламы в Астане можно на ресурсе - https://abc-design.kz/prodvizhenie-sajtov/kontekstnaya-reklama1. Как работает контекстный таргетинг и почему он работает? Какие возможности доступны в Google AdWords? Об этом ниже.

Таргетинг по контексту в контекстно-медийной сети Google

Контекстно-медийная сеть - это коллекция из более чем 2 миллионов сайтов, приложений и видео, где могут появляться объявления. Благодаря продвинутой системе AdWords рекламодатель может выбирать, куда и кому будет отправлено рекламное сообщение, что обеспечивает значительную свободу действий, а также повышает эффективность всей кампании. В конце концов, цель любого объявления - привлечь потенциальных клиентов, верно? Методы таргетинга имеют решающее значение в этом случае. Другие преимущества рекламной сети, безусловно, могут включать в себя множество рекламных форматов на выбор, их одновременное отображение во многих местах и широкий охват всей рекламной сети. Эта система различает разные методы таргетинга, ориентируясь, например, на получателей и контекст, о которых мы поговорим более подробно в этом тексте. Знаете ли вы, что такое поведенческий таргетинг?

Контекстный таргетинг - что это?

Допустим, вы продаете туристическое снаряжение и хотите привлечь клиентов, заинтересованных в путешествиях и туризме. В этом случае было бы лучше найти места в Интернете, посвященные схожим темам, и разместить там рекламу. Согласованность этого сообщения со страницей увеличивает вероятность нажатия на объявление. Ведь размещение рекламных сообщений практически «везде», без заранее определенной стратегии, не только снижает шансы на успех кампании, но и заставляет вас терять свои деньги. Вот почему все способы улучшения операций стоят на первом месте, а контекстный таргетинг отвечает за сопоставление рекламы с соответствующими веб-сайтами! Это можно сделать, используя как ключевые слова, так и темы. Операционная система этого типа управления состоит из двух основных этапов:

1. Google проверяет веб-сайты на предмет их содержания, а затем определяет содержание страницы. Анализ охватывает:

  • текст на странице;
  • структура ссылок;
  • язык;
  • структура страницы.

2. Объявление сопоставляется с данным веб-сайтом с точки зрения тем или выбранных ключевых слов, благодаря чему достигается полная тематическая совместимость представленного объявления с целевой страницей.

Контекстный таргетинг, ключевые слова и темы

Прежде чем начать работу с контекстным таргетингом, лучше всего сначала добавить ключевые слова или темы (в зависимости от того, что вы выберете) в группы объявлений вашей кампании. Тогда Google может легко сопоставить ваше объявление с соответствующим веб-сайтом. Это не происходит случайно - Google тщательно проверяет данные веб-сайты и, основываясь на многих факторах, «сортирует» тематически и определяет доминирующую тему данной страницы.

Таргетинг по ключевым словам

В этом случае ситуация следующая - система проверяет, как выбранные ключевые слова соотносятся со страницами в контекстно-медийной сети Google. Если слово соответствует вашему сайту, ваше объявление может появиться на нем. Например, вы заботитесь о продвижении магазина одежды, и в вашей группе объявлений есть слова, относящиеся к вашей компании, Google будет «искать» подходящие веб-сайты и показывать там ваше объявление. С помощью этого решения вы можете увеличить количество конверсий, поэтому он рекомендуется рекламодателям, чья цель - конвертировать и повышать производительность.

Таргетинг по темам

Аналогично работает, контекстный таргетинг по темам. Однако в этом случае рекламодатель выбирает темы, а затем Google назначает сайты, на которых реклама будет отображаться. Это позволяет тематическое сопоставление рекламы в местах, где могут находиться ваши потенциальные клиенты.


Читати також