​Почему Китай выбирает авиаперевозки

Авиаперевозки

Авиаперевозки грузов с Карго Экспресс являются предпочтительным видом транспорта для высокопроизводительных промышленных товаров новой мировой экономики, таких как микроэлектроника, фармацевтические препараты, аэрокосмические компоненты и медицинские приборы. На долю электронной промышленности приходится около 40% стоимости всей международной индустрии грузовых авиаперевозок.

Экономика и авиаперевозки

Для экономик Азии, где по сравнению с Северной Америкой и Европой трансграничные сухопутные перевозки относительно невелики, авиаперевозки являются жизненно важным мостом на мировой рынок. Малайзия, Китай и Сингапур имеют отличный выход к океану на оживленные морские маршруты, но также сильно зависят от авиаперевозок для импорта и экспорта. Они были интегрированы в глобальную производственную цепочку электроники, потому что отправляют свою продукцию по воздуху в Северную Америку и Европу в течение 24 или 48 часов - на корабле это может занять до 30 дней.

Когда каждый день играет роль

Перевозка товаров по воздуху может стоить в семь раз дороже, чем по морю, но когда груз содержит чувствительные к течению времени товары, которые быстро страдают от устаревания, такие как компьютеры, MP3-плееры и мобильные телефоны, эти товары имеют относительно короткий маркетинговый срок годности, и каждый день имеет значение.

Маршруты авиаперевозок

Около 60% мировых авиаперевозок осуществляется по маршрутам между Северной Америкой, Западной Европой и Юго-Восточной Азией. Поскольку воздушные грузовые электронные товары включены во все большее число профессионального оборудования во всех секторах экономики, значительная часть экономик Европы и Северной Америки фактически стала зависимой от этих торговых путей.

Мировой путь авиаперевозок №1

Самый быстрорастущий рынок грузовых авиаперевозок в мире находится между Китаем и Северной Америкой, с 1995 года ежегодный прирост составляет более 10% в годовом исчислении. Около 40% авиаперевозок, отправляемых из Китая в США, составляют потребительские товары, а 29% - технические продукты, такие как компьютерная электроника. В настоящее время Китай является вторым по величине рынком авиаперевозок после США и все больше зависит от авиаперевозок, чтобы доставлять свои высокотехнологичные товары на рынок.


Читати також