Современная помощь в трудоустройстве

карьерный консультант

Сегодня, когда все больше людей работает при помощи интернета, актуальная помощь в трудоустройстве также приобретает электронный вид. Уже нет необходимости стоять в очередях биржи труда. Достаточно найти грамотного специалиста, который, учитывая ваши потребности и пожелания, подберет вам соответствующего работодателя. Такая услуга, как правило, оценивается в 20-30% от вашей первой зарплаты.

Человеку, потерявшему работу или желающему ее сменить, подчас бывает сложно разобраться в многообразии вакансий, которые предлагает всемирная сеть. Также непросто отличить реальные деловые предложения от разного рода афер или услуг недобросовестных рекрутеров. Поэтому часто дешевле - психологически, а также и финансово, учитывая возможные риски поиска "наобум" - довериться профессионалу.

Варианты услуг карьерных консультантов

Такой человек называется "карьерный консультант". Ознакомиться с его услугами можно на сайте enjoyincareer.com.ua. Задача консультанта - максимально быстро и предельно адекватно вашим возможностям и желаниям подобрать вам занятость, которая приносила бы удовольствие и соответствующее материальное вознаграждение. Однако кроме этой основной цели, спектр их услуг включает в себя:

  • помощь в написании резюме и сопроводительного письма;
  • помощь в профессиональном самоопределении;
  • помощь в смене деятельности;
  • подготовка к собеседованию;
  • создание и оптимизация профиля в LinkedIn - самой популярной мировой платформе по поиску работы;
  • помощь в безстрессовом выходе из декрета.

Путь к хорошей работе

работа, профессии
На работе мы проводим большую часть своей жизни. И, следовательно, для того, чтобы жизнь казалась нам не чередой серых будней в ожидании спасительного света коротких выходных, а осознанным процессом, дарящим чувство радости и собственной реализации, работа должна быть "по духу". А это, как нам, наверное, всем хорошо известно, не так просто. Часто мы жертвуем интересом или удовольствием, которые мы могли бы получать от привлекательной деятельности, в угоду высокой - или хотя бы какой-нибудь - зарплате. Да, деньги пока еще никто не отменял.

Однако путь, приводящий к должности, которая бы не вызывала стресса и раздражения, не такой прямой, как может показаться. Иногда нужно проделать дополнительную предварительную работу.

В этом также может помочь хороший карьерный консультант. Он готов оказать вам услуги по повышению уверенности в себе (проработать страхи и психологические блоки, которые сформировались у вас за годы жизнедеятельности; развить навыки публичных выступлений; составить качественную самопрезентацию), поднять на новый уровень личную эффективность и способствовать обретению вами гармонии с самим собой и своим окружением.


Читати також