09-04-2020 Музеи 88

Просветительская онлайн-программа - Оставайтесь на связи!

Оставайтесь на связи! Расписание мероприятий на апрель. Афиша Галерея Нагорная 2020

Просветительская онлайн-программа выставки "Оставайтесь на связи!"

02— 17 апреля 2020. Мероприятия пройдут в формате вебинара. Ссылка на вход будет размещена накануне в социальных сетях и на портале Выставочных залов Москвы».

7 апреля /вторник/ 20.00 Лекция Елены Куприной-Ляхович "Как сделать выставку в условиях постоянно меняющегося мира". Куратор, директор ННЧУК «Музей МАНИ», директор и основатель АНо «Е.К.АртБюро». Куратор и организатор более 100 выставок Номинант VI Всеросиийского конкурса в области современного искусства «Инновация», номинация «Кураторский проект» (совместно с А. Даниловой).

Елена Куприна-Ляхович

09 апреля /пятница/ 20.00 Кураторская экскурсия Елены Шевеловой. Презентация изменений на сайте выставки
Куратор Елена Шевелева проведет виртуальную экскурсию по выставке "Оставайтесь на связи". Мероприятие пройдет в формате вебинара. Ссылка на вход будет размещена накануне в социальных сетях, на сайте stayintouchshow.art и на портале Выставочных залов Москвы»

В первую очередь на онлайн-экскурсии будет возможность оценить общий вид экспозиции. Мы заранее построили точный макет залов, сделали развеску и готовы показать, как картины выглядели бы на реальных стенах. Таким образом будет раскрыт замысел, который организаторы закладывали в проект.

Просветительская онлайн-программа - Оставайтесь на связи!

Как любая хорошая концепция, идея выставки "Оставайтесь на связи" играет своими гранями и меняется вместе с миром вокруг. Елена Шевелева постарается раскрыть часть смыслов, спрятанных в экспозиции, оставляя за зрителем право додумать что-то свое.

Помимо рассуждений о концепции, куратор поделится историями из закулисья. Ведь совершенно неожиданно весь мир оказался в условиях карантина. Адаптируясь под обстоятельства, организаторы выставки перевели ее в режим онлайн. Опыт этот достаточно уникальный, и Елене есть что рассказать.

Таким образом, у зрителей будет возможность виртуально посетить галерею "Нагорная" и насладиться работами 32-х художников, а также послушать истории об организации выставки "Оставайтесь на связи". Берегите себя, своих близких и оставайтесь на связи с искусством, не выходя из дома.

10 апреля /пятница/ 20.00 Лекция Юлии Лениной "Как и зачем работать сериями".
Серийная или проектная работа - это неотъемлемая часть творческой практики профессионального художника. Но для начинающих художников часто непонятно, зачем и как создавать серии. На лекции мы разберем эти вопросы: зачем это нужно, как я пришла к сериям и дам практические советы, как вы можете настроиться на такую работу.

Юлия Ленина, художница. Занимается абстрактной живописью в смешанных техниках и коллажем. Представлена ведущими московскими галереями, лауреат различных конкурсов, ведет активную выставочную деятельность

13 апреля /понедельник/ 20.00 Лекция Светланы Логиновой "Первобытная живопись и современное искусство".Открытие первобытного искусства в Европе. В лекции рассматривается история формирования в Европе с эпохи Античности до XIX века представлений о первобытных людях - обитателях пещер и их изобразительном искусстве.

14 апреля /среда/ 20.00 Лекция Сергея Чебаткова "Что такое пресс-релиз и как его написать?" Сергей Чебатков - культуролог, журналист. Автором-ведущий программы о современном искусстве "Арт-Гостиная" на Радио Культура Автор проекта "Монологи" в журнале Артгид.

Просветительская онлайн-программа - Оставайтесь на связи!

17 апреля /пятница/ 20.00 Лекция Людмилы Романовой "Знаменитые ученики и учителя в архитектуре". Внутри человека целая вселенная скрытая от другого человека, подобно тому как черная дыра скрывает другую сторону. Никто и никогда еще не был на той стороне черной дыры, так и другая душа всегда остается загадкой. Когда человек осознает это и примет, то все происходящее вокруг становится другим. Картина не о тьме и свете, в ней нет дуальности. Я стараюсь не делить мир на хорошее или плохое. Есть разные вселенные. И тем и другим есть место в этом мире. Мы живем в многоликом мире, играем разные роли, проживаем определенные сценарии и проявляемся в реальности. Каждый из нас создаёт свой микрокосмос.


Читати також