Почему в Таиланде можно не только отдыхать, но и жить?

жизнь в Таиланде

Эксперты по Таиланду после трехнедельного пребывания в этой стране наверняка не станут протестовать, но, видимо, первое впечатление является наиболее важным. И у большинства первое впечатление, как правило, мегапозитивное. И да, мы тоже хотели бы жить в Таиланде. Пересмотрев предложения аренды виллы на сайте https://siamluxuryvillas.com/ru/phuket-villa-rentals, не остается никаких сомнений, что это райский уголок. Для тех, кто до сих пор находится в сомнении предлагаем несколько причин, чтобы остаться жить в Таиланде.

Климат

Для многих Таиланд - слишком жаркое и влажное место. Две недели на пляже или в отеле, работающем по системе "все включено" – это прекрасно, но повседневная жизнь, работа и покупки, безусловно, слишком утомительны. Но если сравнивать с Ливией, то этот климат по сути великолепен. Конечно, прогулка с рюкзаком за спиной длиной в километр заканчивается потоком пота, но стоит помнить, что если бы мы выбрали жизнь здесь, в конечном итоге перешли бы на самокаты.

Скутеры

В Таиланде можно кататься мирно и спокойно, это не сравниться с поездкой на скутере в любой стране Европы. Прежде всего большинство участников дорожного движения, вопреки внешнему виду, ездят осторожно и с ограниченной скоростью. И кроме того, вас ожидают фантастические маршруты и виды, когда вы покидаете большие города.

Ограниченная цивилизация

Нам нравятся менее цивилизованные места, но мы не смогли бы справиться с ситуацией в третьем мире, где человек извне, отличающийся цветом кожи, должен снова торговаться каждый день, чтобы не платить в несколько раз больше, чем местный, где 100-километровое путешествие занимает несколько часов, где Интернет - это то, что помогает отправить факс и заказать международный звонок, где приличная больница находится только в столице, а клиника на приличном уровне доступна только для избранных, и дверь открывают нефтедоллары или государственная регистрация.

Между тем, «ограниченная цивилизация» - это приличные дороги и другие виды транспорта, цены ниже, чем в Европейских странах или аналогичных курортах. Это место либо с достойным государственным здравоохранением, либо с частным уходом по разумной цене. Это место с международными школами, куда мы могли бы отправить наших детей.

Природа

Пышная зелень, горы, прекрасные пляжи. Вы можете восхищаться десятками тысяч персонажей, но они все равно будут трюизмами, поэтому мы не будем продолжать.

Питание вне дома

Везде дешево, вкусно, полезно. Но с определенным сюрпризом. Десятки блюд, которые мы не сможем назвать, супы, мороженое и сладости со странными вкусами, которые иногда оказываются не сладостями, а запеченным свиным жиром. Поэтому вегетарианцам здесь нужно особенно прислушиваться к продавцу.


Читати також