​Куда поехать в отпуск? Какие города России стоит посетить?

Кострома. Что посмотреть

Россия - самая большая страна в мире по площади, ее территория больше континента: Европы, Австралии и Антарктиды. Россия - это страна двух континентов: Азии и Европы. Огромная территория России охватывает практически все климатические зоны. От полярного на крайнем севере, до субтропического климата на берегах Черного моря. Россия - это прежде всего огромные низменности и степи, которые окружают крупные горные системы с юга и востока. Благодаря огромной и разнообразной территории страны, необычным памятникам, историческим зданиям и замечательным музеям, Россия может стать важным пунктом на туристической карте Европы.

Различия в богатстве между отдельными частями этой огромной страны слишком большие. С одной стороны, Москва (самый дорогой город в мире) и Санкт-Петербург. А с другой стороны Кострома, расположившаяся на расстоянии 330 км с северо-востока от Москвы, с ее древнейшими монастырями, музеями и пышными крестьянскими домиками. Чтоб узнать больше о достопримечательностях этого сказочного города рекомендуем перейти по ссылке https://snegir.org/post/kostroma-dostoprimechatelnosti/. А мы поговорим о еще нескольких городах, которые стоит посетить.

Великий Новгород

Новгород расположен на реке Волхов, в нескольких километрах от озера Ильмень. Имеет более 200 тысяч жителей. Новгород - один из самых посещаемых городов России. У него богатая история, множество памятников и близкое расположением к Санкт-Петербургу. Туристические достопримечательности города расположены в одном месте, в историческом центре, на реке Волхов. На левом берегу находится Кремль с Софийским собором XI века, а по другую сторону реки Волхов расположена бывшая рыночная площадь Новогород - Ярославово. На небольшой территории есть несколько церквей. Среди них - Александро-Невский Новоярмарочный собор 1136 года. Находясь в Великом Новгороде, необходимо отправиться в пригород, чтобы увидеть 12-ти вековой Юрьев монастырь. Рядом находится Музей деревянного зодчества, в котором было собрано много интересных примеров местного строительства. Особого внимания заслуживают деревянные церкви и хозяйственные постройки.

Золотое кольцо России

Это название получило место в 200 км от Москвы. Столица России окружена историческими городами, которые со временем утратили свое значение за счет Москвы. К востоку от Москвы есть Суздаль и Владимир с Успенским и Димитровским соборами. Другие известные города включают Кострому, Ярославль, считающийся миниатюрой Москвы, Переславль-Залесский, Иваново, Тверь, Сергиев Посад, Суздаль и Ростов Великий, основанный в 9 веке. Золотое кольцо Москвы входит в программы многих туристических поездок по России. Из-за близости столицы сюда приезжают в основном туристы, посещающие Москву.


Читати також