3 дня в Будапеште. Куда пойти и где остановиться

3 дня в Будапеште

Будапешт - большой и интересный город. Если вы хорошо спланируете маршрут, и заранее приобретёте авиабилеы на сайте https://turisto.com/ru/flights/lviv/budapest, можно многое сделать за 3 дня в Будапеште.

Будапешт является туристической жемчужиной в Центральной Европе. Столица Венгрии известна своей потрясающей архитектурой, историей, банями и ночной жизнью. В Будапеште так много интересного, что даже если вы останетесь там на неделю, вы не сможете посетить и увидеть все. Но хорошая новость заключается в том, что за 3 дня в Будапеште вы сможете насладиться главными достопримечательностями и почувствовать вкус этого удивительного города.

Два города в городе

Город огромен, но большинство главных достопримечательностей Будапешта расположены недалеко от центра города в Пеште и замка на стороне Буды. Будапешт разделен рекой Дунай на две стороны, одна называется Буда, а другая Пешт.

Буда - это сторона города, где вы найдете замок, некоторые правительственные здания и более модную атмосферу. Пешт является самой оживленной частью города, где вы увидите Еврейский квартал, знаменитый продуктовый рынок и некоторые из мест, которые обязательно нужно посетить в Будапеште. Поскольку мы говорим о регионах города, давайте кратко рассмотрим лучшие места для проживания в Будапеште.

Где остановиться в Будапеште

В Будапеште есть много отелей и мест для любого путешественника, стиля и бюджета. После того, как вы купите авиабилет в Будапешт от Ryanair, обязательно позаботьтесь о проживании, и заранее забронируйте отель. Список отелей в Будапеште гигантский, но мы можем сузить и дать вам несколько советов о лучших местах для проживания в Будапеште. Самое большое предложение отелей и хостелов на стороне Пешта, недалеко от центра города. От 5-звездочных международных отелей до уютных хостелов и некоторых бутик-апартаментов, большинство из которых близко к главным достопримечательностям Будапешта.

Если вы действительно хотите быть ближе ко всему самому интересному и максимально насыщенно провести свои 3 дня в Будапеште, не используя общественный транспорт, лучшим местом для проживания в Будапеште является центр города или район 5. Если вы хотите что-то более роскошное, вы можете забронировать номер в лучших отелях на берегу реки Дунай, такиих как:

  • InterContinental;
  • Sofitel и Marriott;
  • Four Seasons Gresham Palace Budapest.

Для средних и бюджетных отелей в Будапеште лучшие районы - это районы 5 и 7. В Будапеште много хостелов, а также бутик-отелей с хорошим дизайном, удобными номерами и приятными ценами. Район 7 известен своими ресторанами, модными барами, и он не такой туристический. Проверьте эти отели в Будапеште:

  • Бюджет - Будапешт Панорама Централ.
  • Средний диапазон - Балтазар Будапешт.
  • Бутик - Сохо Бутик Отель.

Статья подготовлена по материалам сайта https://turisto.com/ru.


Читати також