Инфракрасный утюжок для волос и его использование

Инфракрасный утюжок для волос

Инфракрасный утюжок — это достаточно новый гаджет для улучшения состояния человеческих волос. Трудно недооценить сам факт создания этих приборов. Использование сразу двух видов действия на волос — ультразвукового и инфракрасного, дает впечатляющий, по своему содержанию, результат.

В современном мире придумано большое число различных масок, осталось лишь разработать метод, как поддержать их эффективность и сделать уход за волосами простым даже дома. Утюжок эффективно решает описанные проблемы и позволяет осуществлять восстанавливающие волосы процедуры с достаточной продуктивностью.

В чем состоит сама суть процедуры

Нужно заметить, что плойка в описанной ситуации используется в качестве инструмента для внедрения лечебных компонентов в глубину волоса, нельзя рассматривать его как отдельное самостоятельное лечебное средство.

Роль лекарственного средства, как и при обычном уходе, принадлежит специальным маскам. Именно качественный подбор масок для волос обеспечивает максимально эффективное применение применяемой технологии. Каждый конкретный пациент требует индивидуального подхода, лучше всего получить консультацию врача-трихолога или косметолога. Действительно правильный метод выбора подходящей маски следует сравнивать с подбором правильного антибиотика — можно вылечить заболевание и лекарством широкого спектра действия с серьезными побочными действиями, но наиболее эффективным будет использование, когда был определен патоген и спектр его лекарственной устойчивости.

Эффективная терапия в этом случае будет включать выбор оптимальной маски. Может быть, это произойдет лишь через определённый промежуток времени, в течении которого вы протестируете несколько разных типов масок и подберёте лучшую для вас. Стоит заметить, что определенный результат будет заметен практически всегда, но при выборе наиболее подходящей для вас маски и лечебный результат проявится по максимуму.

инфракрасная плойка

Выделим главные этапы обсуждаемой методики:

  • выявление проблемы;
  • выбор идеальной маски;
  • проведение процедур с помощью аппарата.

Технологию правильного использования рассмотрим на примере устройства SCARE:

  • сначала надо внимательно вымыть волосы и приготовить их к последующему использованию;
  • маску накладывают отступая от корня волоса несколько сантиметров с тщательным расчесыванием;
  • нанесение маски начинают с области пробора и осторожно прорабатывают всю голову, для проникновения активных веществ в структуру волоса будет достаточно трех-четырех проходов*;
  • после обработки шевелюры остаток маски надо смыть большим объёмом проточной воды.

*Непрерывный промежуток работы (т.е. когда части утюжка сжаты) не должен длиться более десяти секунд, после этого генератор сразу выключается, данное ограничение задано изготовителем для исключения быстрого перегрева ультразвукового генератора и его выхода из строя. Для повторного включения надо развести кромки утюжка и снова свести их.

Как проверять работоспособность утюжка?

Одной из распространенных трудностей при начале эксплуатации утюжка является проверка его работоспособности. Давайте обсудим эту распространенную процедуру достаточно подробно, дабы в дальнейшем ни у кого это не вызывало проблем:

  • включаем устройство и наблюдаем за тем, что загорелась панель;
  • наносим на металлическую поверхность несколько крупных капель воды;
  • держа аппарат левой рукой указательным пальцем правой быстренько растираем капли таким образом, чтобы образовалась тонкая пленка;
  • немедленно сводим лезвия и видим пар.

Уточнения:

  1. Придётся все манипуляции между растиранием воды и сведением лезвий провести за предельно короткое время быстро, дабы капли не успели собраться заново.
  2. Расстояние между лезвиями при сведении должно составить пять миллиметров.

Дополнительные замечания по эксплуатации

В ходе работы генератора образуется небольшое количество тепла, что нагревает пластину из металла. Тепло является паразитной и неизбежной составляющей работы любого генератора из существующих ныне. У нормально работающего утюжка нагревающуюся пластину можно без проблем потрогать руками, если поверхность нагрелась выше терпимой для кожи человека температуры, стоит немедленно прекратить пользоваться утюжком и занести устройство в ремонт.

При работе может быть слышен негромкий писк, данный звук тоже считается побочным эффектом функционирования генератора. Гаджет может быть как с писком, так и без него — это никак не повлияет на его работоспособность и не является индикатором его исправности.


Читати також