27-05-2020 Всё о музыке 43

Выйдет полная биография Майка Науменко

В июне выйдет первая полная биография Майка Науменко. Афиша 2020

Лето начинается с Майка: в июне выйдет первая полная биография Майка Науменко

Писатель и продюсер Александр Кушнир завершил работу над новой книгой «Майк Науменко. Бегство из зоопарка» – развернутой биографией поэта, музыканта, переводчика и иконы русского рока. Книга о лидере группы “Зоопарк” выйдет летом этого года в издательстве “Выргород”.

«В этом документальном романе воспоминания очевидцев переплетаются с аналитическими выкладками, а личные впечатления соседствуют с архивными материалами, – говорит Кушнир. – Много общаясь с музыкантами ленинградского рок-клуба, я посвятил творчеству Науменко несколько глав книги «100 магнитоальбомов советского рока». Спустя двадцать лет это исследование перешло в новое качество, когда были изучены все этапы творчества одного из родоначальников поэтической школы отечественной рок-музыки. Множество фактов из жизни Майка будут обнародованы впервые, они развенчивают мифы и дают необходимый объем для более полного восприятия этой легендарной личности».

полная биография Майка Науменко

За последние несколько лет Александр Кушнир взял более двухсот интервью. Воспоминаниями о Майке и эпохе делились его родственники, друзья, музыканты «Зоопарка», организаторы квартирных концертов и знаковых фестивалей, звукорежиссеры, редакторы подпольных рок-журналов. В книге – сотни уникальных фотографий и множество неизвестных широкой аудитории фактов из жизни Науменко.

Это глубокое насыщенное деталями исследование стремительного взлета и еще более стремительного падения отечественной рок-звезды. Книга «Майк Науменко. Бегство из зоопарка» завершает трилогию Кушнира. Героями предыдущих двух изданий были Сергей Курёхин и Илья Кормильцев. Биография Курехина «Безумная механика русского рока» получила премию «Степной волк» в номинации «Лучшая рок-книга 2014 года».


Читати також