Современный мейкап как искусство

Современный мейкап

Основное правило мейкаперов 2020 года – нет никаких ограничений. Нет определенных правил, которые считают актуальными либо неактуальными. Руководствуйтесь своим вкусом, тщательно подумывайте образ, который хотите получить в итоге. Помните, модели на подиуме не всегда могут быть примером для подражания, ориентируйтесь на тенденции, которые подходят для ежедневного лука. Используйте качественную косметику, представленную на сайте https://hoolly.ru/makiyazh.

Основные ориентиры

Чтобы понимать, в каком направлении двигаться, предлагаем основные ориентиры тенденций в макияже:

  • Тени. Лучше выбирать матовые, не блестящие. В моде яркие насыщенные оттенки, например, голубой, зеленый, желтый, розовый.
  • Помада. В моде алая слегка размытая помада, создающая эффект зацелованных губ. Эксперты считают, что в повседневной жизни такая тенденция может выглядеть небрежно, поэтому рекомендуют придерживаться четких правил, например, не выходить за контур.
  • Графические стрелки. Это не новинка в мире моды, а тренд, который живет и развивается уже несколько лет подряд. В этом году для нанесения графических стрелок можно использовать цветные подводки и карандаши. Примерно так, как выглядели модели с последнего показа Versace.

Также в тренде остаются розовые тени и глиттер – блеск для губ, тени с шиммером. Не стоит полностью полагаться на моду, смотрите сами, что вам больше подходит. Если, например, в моде широкие стрелки, но они вам не идут, то от них лучше отказаться.

Рекомендации экспертов

Перед тем как выйти в свет, нужно убедиться, что выбранный макияж вам к лицу. Посмотрите на себя в зеркало, потренируйтесь, попробуйте несколько вариантов, определите, какие цвета вам больше подходят. Для того чтобы макияж получился идеальным, нужно знать правила современного мейкапа, например, как сделать акцент на нижнее веко. Для макияжа на каждый день подойдут блески, если у вас на лице веснушки, можно под глаза наносить блестящие точки. Алый цвет помады можете сочетать с черным смоки-айс, делая плавный переход оттенков. Это смотрится изыскано и элегантно. Косметика должна быть качественной, проверенной, не нужно доверять сомнительным производителям, предлагающим низкие цены. Подобрать подходящую косметику можно на сайте hoolly.ru. Не бойтесь экспериментировать с цветами, в этом году в моде яркий оригинальный макияж, особенно летом.


Читати також