Как оформить медицинскую книжку в Москве?

​Медицинская книжка

Медицинская книжка — обязательный документ для устройства на работу во многие организации, в частности на те профессии, которые связаны с взаимодействием с детьми либо с продуктами питания.

Оформить медкнижку в Москве можно либо в государственной поликлинике, либо в частном медицинском центре. И у того, и у другого метода есть свои преимущества, и свои недостатки. В частности в муниципальной поликлинике ее оформление бесплатно, однако может занять много времени, тогда как коммерческие центры, наоборот, делают санитарные книжки быстро, но за деньги. Поэтому каждый человек должен сам решать, что для него предпочтительнее.

Каких врачей нужно пройти для оформления медкнижки?

Для ее оформления нужно пройти ряд специалистов. К ним относятся терапевт, дерматовенеролог, психиатр, стоматолог, нарколог, в некоторых случаях ЛОР и инфекционист. Женщинам также в обязательном порядке необходимо посетить гинеколога.

Важно помнить, что для оформления медкнижки также необходимо сдать анализы крови, мочи и кала, пробу на ВИЧ и сифилис, сделать флюорографию и электрокардиограмма, в отдельных случаях — УЗИ молочных желез.

Какие сроки оформления в государственных учреждениях Москвы?

Оформление медицинской книжки в государственных учреждениях — это процедура достаточно продолжительная, поскольку надо пройти всех врачей, сдать и получить результаты анализов. Нет четких регламентов, за какой срок должна быть оформлена медкнижка, однако средний срок ее оформления занимает от одной недели до двух.

Именно по этой причине люди все чаще и оформляют мед книжку в коммерческих медицинских центрах.

Преимущества оформления медкнижки в клинике Олимпия Мед

Если человек твердо решил оформить медкнижку в платной клинике, но не может определиться, в какую конкретно ему обращаться, то ему следует то ему следует присмотреться к многопрофильному медицинскому центру «Олимпия Мед».

Основные преимущества этого учреждения заключаются в следующем:

  1. Лояльные, демократичные цены, регулярные скидки и акции для всех клиентов.
  2. В клинике работают разнопрофильные специалисты с высоким уровнем квалификации и богатым опытом.
  3. Нет очередей и долгого ожидания. Достаточно записаться по телефону или онлайн на прием и прийти на прием к назначенному времени. Записаться можно в том числе и на день обращения.
  4. «Олимпия Мед» оказывает широкий спектр услуг помимо оформления санитарных книжек.
  5. Медкнижки оформляются строго по государственному образцу и будут действительны при устройстве на любую работу.
  6. Все сотрудники клиники настроены крайне доброжелательно и дружелюбно к клиентам, готовы ответить на всех их вопросы и дать развернутую консультацию, развеять любые сомнения.
  7. Клиент может оплатить предоставленные ему услуги любым удобным способом.

Медицинский центр «Олимпия Мед» — отличный вариант для тех, кто заказать санкнижку в Москве, но не хочет тратить на это много времени. С положительными отзывами от довольных клиентов можно ознакомиться на сайте клиники.

Стоимость и сроки

Стоимость медицинской книжки составит 3500 р. Она будет готова в день обращения, что поможет человеку сэкономить очень много времени. Сама процедура оформления редко занимает больше двадцати минут.

Важно помнить, что несмотря ни на что, санкнижка будет оформлена по всем правилам и стандартам, будет действительна во всех ситуациях.

медкнижка

Доставка готовой медкнижки

При желании готовую медицинскую книжку можно с курьером доставить на дом. Данная услуга распространяется на всю территорию Москвы. Курьер привезет документ по указанному адресу, оплату также можно будет произвести по факту.

Оформление такого документа как медицинская книжка — достаточно трудоемкий процесс, однако представителям множества профессий необходимо его проходить. Но они могут значимо облегчить себе жизнь, если обратятся не в муниципальную поликлинику по месту жительства, а в платный медицинский центр. В частности в клинику «Олимпия Мед». Так они смогут сэкономить очень много времени и получить на руки санитарную книжку уже в день обращения.


Читати також