Newbalance - технологии и комфорт для активных людей

Newbalance

Newbalance - американский бренд, который заслуженно имеет репутацию одного из лучших производителей спортивной одежды и обуви во всем мире.

Newbalance - каждая деталь на своем месте

История фирмы начинается с небольшой мастерской по производству корректирующих устройств. В 1906 никто не мог и представить, что обувь для спорта может быть удобной. Бегуны самостоятельно подготавливали обычные туфли, отбивая каблук и устанавливая гвозди для лучшего сцепления с покрытием. В это время Уильям Райли, учредитель компании, создает очень интересное и перспективное изобретение - супинатор с трехточечной опорой для пятки, который значительно повысил стабильность положения стопы и удобство при движении. Во времена растущей популярности легкой атлетики, как серьезной спортивной дисциплины Райли начинает углубленно заниматься развитием данного направления. В 1938 он разрабатывает первую беговую обувь для спортивного клуба, однако война и послевоенная депрессия не позволяют создателю полноценно продолжить работу и достичь успеха. Активный рост и развитие бренда стартует с 1954, после его перепродажи, когда Пол Кидд разворачивает полномасштабную кампанию с намерениями перехода к серийному производству, выпуская по 30 пар на заказ в день. Все больше атлетов привлекают уникальные разработки и полувековой опыт компании, и они доверяют свои результаты именно Newbalance. С первыми знаменитыми амбассадорами, которые принесли лейблу победы в рамках больших соревнований, компания становится популярной и среди обычных людей. Со временем это позволяет наладить экспорт и открыть представительства в различных странах, постоянно повышая спрос и увеличивая производственный ресурс.

Сегодня New Balance - один из главных новаторов мира спорта. Каждая новая серия, это технологический продукт, направленный на ваш комфорт и мотивацию добиваться новых личных результатов. Ассортимент бренда состоит из десятков серий для различных задач. Существуют специализированные линейки для зала, бега, различных видов спорта вроде футбола, баскетбола и тенниса. Все они отличаются конструкцией, чтобы компенсировать чрезмерную нагрузку на ноги и избежать типичных травм в каждом конкретном случае. Повседневные фирменные кроссовки от конкурентов отличает особое строение подошвы, ведь она производится из специального пористого материала, который обеспечивает хорошую амортизацию не жертвуя при этом прочностью. Приобретать оригинальные изделия мы рекомендуем в официальных магазинах или на фирменном сайте компании. Только здесь вам гарантирован наивысший уровень качества и внимательное отношение к вашим требованиям и пожеланиям.


Читати також