12-11-2020 Кино 20944

Что посмотреть? Лучшие мультсериалы для взрослых

Что посмотреть. Лучшие мультсериалы для взрослых

Eng

Все знают такие легендарные мультсериалы как Симпсоны, Рик и Морти, Футурама, Южный Парк, Гриффины и Гравити Фолз.

Мы же подготовили для вас список из не менее интересных мультипликационных сериалов, которые будут интересны самой широкой аудитории. Некоторые из них даже можно смотреть вместе с детьми.

Для взрослых и детей

Эй, Арнольд!

Вас ждут приключения 9-летней компании друзей, которая исследует свой город, его легенды и ландшафты.

Просматривая этот мультфильм уже во взрослом возрасте, вы обнаружите насколько продуманным является этот сериал на уровне бэкграунда: вымышленный городок Хиллвуд, в котором происходит действие, - некий сплав Нью-Йорка, Сиэтла и Сан-Франциско - очень живописный и прогрессивный мегаполис. Жители дома, в котором Арнольду дед и бабушка сдают комнаты, имеют характеристики полноценных людей, а не сюжетных приспособлений. Они страдают от депрессии, страдают от безработицы, пытаются наладить связи с семьей и умеют радоваться жизни в самых абсурдных и наименее очевидных ситуациях. Оказывается, дед Арнольда страдает от ПТСР и время от времени покуривает травку, а мама Хельги такая расслабленная только потому, что явно страдает от алкоголизма.

Стоит отметить, что уже после сериала вышли 2 полнометражных мультфильма: Hey Arnold!: The Movie. и Hey Arnold!: The Jungle Movie. Оба уже имеют перевод на русский.

Жизнь с Луи

Луи Андерсон - главный герой мультсериала. Живет в штате Висконсин в городе Сидер-Нолл. Луи 8 лет, он проживает в частном доме со своими родителями, а также братьями и сестрами. На протяжении всего сериала Луи влюблен в Джинни, подругу и одноклассницу. Воспитывал собаку - поводыря для слепых. До собаки поводыря купил рыбку и дал ей имя Перец. Учится в начальной школе. К нему пристает местный задира Глен Гленн. Болеет за футбольную команду Пекерс . Смотрит на жизнь взрослыми глазами, очень уязвим и чувствителен. Любит читать комиксы и смотреть сериал про пса правосудия «Ночную Ищейку».

Посмотрите этот сериал со своими детьми. Уверены, что он им понравится.

Время приключений

Сериал повествует о необыкновенных и весёлых приключениях двух лучших друзей: мальчика Финна и его собаки Джейка. Действие сериала происходит в волшебной стране Ууу. Финн - 13-летний мальчик, который обожает путешествовать и спасать принцесс из лап ужасных монстров и злодеев, населяющих Землю Ууу. Джейк - лучший друг Финна. Это волшебная собака со способностью растягивать своё тело до практически любых размеров и форм. Джейку 28 лет и он исполняет роль эдакого приятеля-наставника Финна, а его волшебные способности помогают мальчику в его борьбе со злом.

Стоит отметить, что недавно HBO Max заказал четыре специальных эпизода «Времени приключений». Первый, про робота БиМо, уже вышел с русской озвучкой. Остальные 3 с нетерпением ждём!

По ту сторону изгороди

«По ту сторону изгороди» рассказывает про двух единоутробных братьев, Вирта и Грега, которые заблудились и хотят найти дорогу домой. Вот только заблудились они в незнакомом лесу, который так и называется «Неизведанный». Каждая серия - отдельная история на пути домой, но определенные мотивы переходят из серии в серию. Например, противостояние лесоруба с загадочным Зверем. Или поиски «доброй ведьмы» Аделаиды вместе с птичкой Беатрис. И все это на фоне неповторимых осенних оранжево-желтых красок и декораций из опавших листьев.

Двух братьев дополняет целый калейдоскоп ярких и эксцентричных персонажей, которые могут то неожиданно исполнить песенный номер, то превратиться в кого-то плохого и зловещего. Иногда мы видим только конец их истории, иногда начало, а иногда - просто отрывок из их жизни.

Мастер Муши


Кроме видимого мира, доступного органам чувств, есть пространство, где бок о бок с человеком обитают муши. Люди привыкли опасаться этих странных созданий, которые нередко становятся источником болезней и бед, пусть и не по своей воле. Однако есть те, кто способен видеть муши и умеет управлять ими. Таких специалистов называют «Мастерами Муши».
Гинко – странствующий Мастер Муши. Иногда его приглашают помочь, иногда он сам является, прослышав о диковинном создании, а порой приходит туда, где побывал когда-то. Очень часто ему приходится не только изгонять опасных муши, но также исцелять людские души. Каждый случай уникален, как не похожи одна на другую человеческие судьбы. Но Гинко не стремится уничтожить муши – гораздо интереснее понять их сущность.
Детективная основа «Мастера Муши» превращает сериал в цепочку загадок и расследований. Мистическая сторона делает каждую историю притчей. Действие неспешно развивается в условном средневековье эпохи Эдо, среди покрытых лесами гор и рисовых полей. Здесь нет особой динамики, зато хватает поэтичности и глубины.

Конан – мальчик из будущего

Пост-апокалиптическое будущее. Земля практически полностью покрыта океанами. Новая столица мира — технически совершенный остров Индастрия. Когда на землю стали падать ядерные бомбы, группа людей попыталась покинуть планету, но им ничего не удалось, и в результате в живых остался лишь мальчик Конан. Он живет на небольшом острове вместе с дедом и считает, что они двое — единственные живые люди на планете… пока однажды не находит на пляже девочку Лану. Вскоре Лану похищают солдаты Индастрии, и Конан отправляется на ее поиски.

Почему стоит смотреть этот сериал? Ответ прост - его создал Хаяо Миядзаки!


Только для взрослых

Доктор Кац

Доктор Кац

Шоу строится вокруг главного персонажа, психотерапевта Джонатана Каца, чей голос и внешний вид принадлежит одноименному комику. Доктор Кац — очень спокойный, доброжелательный человек; с женой он в разводе, любит играть на гитаре и проводить время в баре со своим другом Стэнли и барменом Джули. В каждом эпизоде на сеанс к Кацу приходят знаменитые актеры и комики. Комики, в основном, читают свой сценический материал, а сеансы терапии с актёрами и актрисами содержат больше межличностного общения с доктором. Наряду с работой сериал показывает повседневную жизнь главного героя. В таких сценах много внимания уделяется совершенно нецелеустремленному двадцатичетырёхлетнему сыну Джонатана, Бену (Джон Бенджамин), равнодушной и малополезной секретарше Лоре (Лора Сильверман), и двум друзьям: Стэнли (Уилл Ле Боу) и Джули, озвученной одним из продюсеров шоу, Джулианн Шапиро. В поздних эпизодах постоянным персонажем становится Тодд (Тод Бэрри).

Каждая серия обычно начинается со сцены завтрака Джонатана и Бена, где завязывается сюжет эпизода (например, попытка Бена стать радиоведущим). Развитие этого сюжета показано в чередовании с сеансами терапии. Почти все эпизоды заканчиваются по одному и тому же сценарию: в то время как пациент сидит в кабинете Джонатана, звучит музыка, сигнализирующая окончание сеанса, и Кац обращает на это внимание фразой «Знаете, что это за музыка? Наше время истекло» или подобной.

Арчер

Арчер

В международном шпионском агенстве ISIS любой мировой кризис - лишь предлог для высококлассных секретных агентов посоревноваться между собой в обмане и предательстве. Главным героем мультсериала является спецагент Стерлинг Арчер, известный также под кодовым именем «Герцогиня». На службе Арчеру приходится мириться со своей эксцентричной мамашей/начальницей - Мэлори, бывшей подружкой Ланой, озабоченной секретаршей Шерил и другими «интересными личностями».

Конь БоДжек

«Конь БоДжек» — мультипликационная сатира голливудской реальности. Контрастный мир людей и антропоморфных животных, зазеркалье обычной жизни с типичными личностными и социальными проблемами. И как в жизни сюжет вьется непредсказуемо, нет однозначно положительных или отрицательных персонажей, комичные ситуации отдают драмой, печаль вызывает смех. А от абсурда происходящего порой недоумевают сами герои.

Действие сериала разворачивается вокруг коня по имени БоДжек, который хлещет виски, его бывшей возлюбленной и его друга-человека.

Крайний космос

Крайний космос

Сериал, который еще не все успели посмотреть, но пора это исправить. Во всяком случае, мы давно не видели мультфильмов с таким добротным юмором.

Гэри Гудспид в результате спровоцированной им катастрофы на Земле отбывает 5-летний тюремный срок на космическом корабле в космосе. Незадолго до истечения срока Гэри сталкивается с таинственным инопланетянином, которого назвал Пряник. Гэри еще не подозревает, что Пряник способен уничтожить Вселенную.

Любовь, смерть и роботы

Любовь, смерть и роботы

Этот проект Netflix был довольно смелой идеей: на экранах нечасто увидишь сборник разношерстных анимированных короткометражек. Любовь, смерть и роботы — 18 совершенно разных эпизодов, благодаря чему любой зритель найдет что-то для себя. Здесь хватает и философских размышлений, и зубодробительного экшена, и напряженной драмы. Даже техническая сторона сериала гарантированно привлечет как просто любителей красивой картинки, так и матерых художников с дизайнерами.

Читати також