Кухонные мойки из нержавейки: выбираем наиболее долговечную мойку для кухни

из нержавеющей стали

Разнообразие кухонных моек обусловлено их формой, функциональностью и дизайном. Но самым большим отличием моделей является материал, из которого они изготовлены. На рынке доступны изделия из керамики, композитных материалов, гранита и нержавеющей стали. Все они закрепились в ассортименте магазинов за счет наличия уникальных преимуществ. Но самый большой спрос на нержавеющую сталь сформировался не просто так.

Преимущество моек из нержавеющей стали

Первый и самый главный плюс в глазах покупателей - доступность. Второе достоинство - разнообразие форм и размеров. Такие характеристики позволяют выбрать подходящую модель для любого интерьера и полностью оправдать ожидания покупателей. Устойчивость к механическим повреждения и коррозии сделали эту сантехнику долговечной. Пластичность материала увеличивает шансы сохранить целостность посуды при ударе о чашу. Простой уход осуществляется с помощью обыкновенного моющего средства. Грязь не въедается в поверхность, а регулярные перепады температуры никак не могут повредить материал.

Основной недостаток - маркость металлической поверхности. Чтобы сохранить аккуратный внешний вид кухни, мойку нужно будет постоянно вытирать от отпечатков пальцев, грязи и капель.

Как правильно выбрать мойку для кухни из нержавейки?

При выборе обязательно доставайте изделие из упаковки и внимательно его осматривайте на наличие дефектов и повреждений. Можно сделать проверку магнитом. Качественный металл не будет его притягивать, магнит начнет скользить по поверхности.

Не покупайте мойки, глубина чаши в которых менее 15 см. Такие изделия будут доставлять только неудобства. Если вы покупаете накладную модель, монтаж будет несложным, но врезные изделия требуют предварительной подготовки поверхности.

Если вы самостоятельно не можете разобраться в документах и сертификатах изделия, просто выбирайте проверенных производителей и продавцов. С хорошей гарантией на товар.

Так, стоит ли покупать мойку из нержавеющей стали на кухню? Ответ - безусловно да! Главное условие - качество товара. Также учитывайте разнообразие выбора. Цельные не имеют сварных швов, смотряться красиво и стоят недорого (сравнить цены). Но глубина чаши таких моделей редко превышает 15 см. Сварные - полная противоположность цельным мойкам. Их плюс в хорошем звукопоглощении и высокой прочности.


Читати також