Когда и в какое время года лучше ставить пластиковые окна

стеклопластиковые окна

При какой температуре следует менять окна и входные двери?

В наше время совсем не сложно приобрести окна в Киеве, и даже заказать установку. Но при каких внешних условиях это лучше делать? Хотя замена окон зимой возможна, и не составит труда для квалифицированной бригады, эту работу не следует проводить при температуре ниже -5°C, потому что в таких условиях монтажная пена для герметизации окон теряет свои свойства. Стоит знать, что работы даже при температуре около 0°C хлопотны, потому что косяки необходимо отделывать строительным раствором, который нельзя использовать при такой температуре.

Своевременный заказ

Замена всех окон может занять 2 дня, поэтому находиться в холодном доме в это время может быть некомфортно. Из-за благоприятных погодных условий монтаж окон лучше всего планировать в более теплое время года. При планировании работ также необходимо учитывать период ожидания окон, обычно они доставляются в течении, минимум 4 недель, и если мы выберем непопулярный цвет или форму окон, мы можем ждать изготовления до нескольких месяцев, пока заказ будет выполнен.

Как сделать заказ?

Порядок заказа новых окон следующий:

  • предварительная оценка, исходя из заданных размеров окна;
  • запись на прием для точных измерений;
  • уточнение расчета после снятия замеров и определения объема работ, а также настройка дополнительного оборудования и аксессуаров - подоконников, жалюзи;
  • предоплата оговоренной суммы;
  • мин. 4 недели ожидания после оформления контракта;
  • монтаж и оплата остальной суммы.

В трудозатраты входят - транспортировка, демонтаж старых окон, установка окон на анкеры или дюбели с пенопластом, регулировка, устранение дефектов после демонтажа (без покраски), снятие и утилизация демонтированных элементов.

Предупреждение!

В большинстве компаний за монтаж с помощью лент, предохраняющих монтажную пену от влаги, придется доплачивать.

Сколько стоит установка окон?

Мы потратим около 4000 – 5000 грн. на двухкамерный стеклопакет трехстворчатого окна. Окна с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом будут дороже мин. на 20%.

Демонтаж старых окон, а также заполнение дефектов штукатурки (без покраски стен) – тоже платные услуги. Как правило, можно предположить, что стоимость работ составит около 300 грн. на один метр периметра окна, но точную стоимость лучше узнать у исполнителя. За установку с использованием пароизоляционных и теплоизоляционных лент также придется доплачивать.


Читати також