15-12-2020 Кино 659

Новая подборка киноновинок 2020. 15 декабря

Новая подборка киноновинок 2020. 15 декабря

Неутомимые журналисты культурного портала Эксперимент продолжают отслеживать свежие релизы онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. И по сложившейся традиции мы подготовили для вас довольно разножанровую подборку с короткими и ультракороткими описаниями. Приятного просмотра!

Выпускной

Режиссер: Райан Мёрфи


В консервативном городке Эджуотер штата Индиана местной школьнице-лесбиянке не позволяют привести свою девушку на выпускной. Тем временем вышедшие в тираж звёзды Бродвея хотят помочь ей, но в первую очередь рассчитывают привлечь к себе внимание прессы.


Пусть говорят

Режиссер: Стивен Содерберг


Фильм про известную писательницу, которая отправляется с лучшими подругами и племянником в морское путешествие: этот круиз позволит женщинам залечить старые раны, а молодому человеку — начать отношения с молодой литературной агентшей.


Легенда о волках

Режиссеры: Томм Мур, Росс Стюарт


1650 год. Девочка Робин приезжает в ирландский город Килкенни с отцом-охотником. Он должен истребить последнюю стаю волков, которых люди издревле считали злыми животными и боялись. Робин встречает местную девочку Мэйв и узнаёт много нового об ирландских лесах и о себе самой.


Ширли

Режиссер: Жозефин Декер


В поисках вдохновения для написания очередного хоррор-шедевра Ширли Джексон приглашает пожить в свой особняк молодую пару, которая оказывается втянута в сложную и опасную игру-манипуляцию на грани жизни и смерти.


Голубой океан

Режиссер: Сабрина Морено


Лола с мужем Рикардо и четырьмя детьми отдыхают в курортном городе Мар-дель-Плата. Однако Лолу не радуют теплое море, прогулки по набережной и шопинг, внутри нее бушует буря, но муж, кажется, ничего не замечает. И вот семья приезжает погостить у друзей, и Лола понимает, что эта поездка потеряла всякий смысл и им с мужем надо расстаться. Хаос, таившийся в ее душе, вырвался на свободу. Но тут в семье друзей происходит трагедия, и все шокированы случившимся… Счастью пришел конец, но что ждет их впереди?


Пропавшая

Режиссер: Джон Хайамс


Джессика собирает свои нехитрые пожитки и на автомобиле с прицепом отправляется на новое место жительства. Недавно в её жизни произошла трагедия, от которой она ещё не оправилась, но вскоре грустные мысли придётся отложить, так как женщина становится объектом преследования неприятного незнакомца.


Вечность между нами

Режиссер: Скотт Спир


Влюбленных подростков Райли и Криса разлучает автомобильная авария. Но благодаря необыкновенному дару Райли, у нее есть шанс хотя бы на короткое время вернуть любимого. Отпустить того, кто тебе дорог, или быть вместе, несмотря на смертельную опасность, — непростой выбор для настоящей любви.


Не все дома

Режиссер: Людовик Бернард


Мама большого и дружного семейства уезжает в небольшой отпуск, чтобы восстановить силы. Муж, уверенный, что домашнее хозяйство по сравнению с управлением большой компанией - это пара пустяков, смело остается с детьми. Десять дней, три ребенка, один папа... что могло пойти не так?


Восемь сотен

Режиссер: Гуань Ху


26 октября 1937 года, Японо-китайская война. 400 солдат из 524-го полка 88-й дивизии Народно-революционной армии Китая четыре дня и четыре ночи ведут оборону склада Сыхан в Шанхае от Императорской армии Японии.


Папина дочка

Режиссер: Мишель Хазанавичус


Перед сном Джиби всегда рассказывал своей маленькой дочери сказки. Вместе они придумали волшебный мир, где живут крошечные феи и величественные драконы, а папа всегда спасает принцессу-дочь от любых опасностей. Но однажды в их сказочном мире появляется новый принц - одноклассник повзрослевшей Софии, а Джиби отправляется в страшную страну Забытья. Джиби нужно выбраться из грустной сказки и найти способ остаться для своей дочери героем и в реальной жизни.


Кастет

Режиссер: Джеймс Кермак


Когда особым агентам полиции поручают разобраться с подпольным клубом Кастет, они сталкиваются с семью кругами ада, наполненными трупами, бойцами, убийцами и наемниками.


Опасный элемент

Режиссер: Маржан Сатрапи


Одержимые страстью к исследованиям, они навсегда изменили мир. Эта история о том, как великие открытия могут привести к страшным катастрофам. Пьер и Мария Кюри. Любовники, первооткрыватели, гении.


Дикарь

Режиссер: Сэм Келли


Фильм снят по мотивам реальной истории ново-зеландской байкерской банды и одного из её лидеров - Денни. охватывая 30 лет его жизни и три ключевых момента становления его как личности.


Мужчины

Режиссер: Люка Бельво


В центре сюжета — судьбы троих друзей, которые служили вместе в Алжире в 1960 году во время франко-алжирской войны. Судьба забросила их на линию фронта и то, что они там пережили, навсегда оставило глубокие шрамы в душе. Вернувшись на родину, никто их них не вспоминал о пережитом. Спустя 40 лет прошлое, которое мужчины пытались забыть, ворвалось в их жизни и перевернуло все с ног на голову, заставив взглянуть давним призракам в лицо.


Читати також