26-12-2020 Кино 758

Новая подборка киноновинок 2020. 26 декабря

Новая подборка киноновинок 2020. 26 декабря

Редакция культурного портала Эксперимент продолжают отслеживать свежие релизы онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. И по уже сложившейся традиции представляем вашему вниманию разножанровую подборку с короткими и ультракороткими описаниями. Приятного просмотра!

Колдовство: Новый ритуал

Режиссер: Зои Листер Джонс


Девушка-изгой перебирается в Сан-Франциско и становится частью ведьминского шабаша, организованного её школьными подругами. Оригинальная картина 1996 года имела большой успех и заработала 55 млн долларов при бюджете в 15 млн.


Мы можем стать героями

Режиссер: Роберт Родригес


Группа детей решает объединиться, когда их родителям-супергероям угрожает опасность после похищения инопланетянами. Они сбегают из правительственного учреждения и готовятся к операции по спасению.


Полночное небо

Режиссер: Джордж Клуни


Пожилой астроном Августин всю жизнь изучает звёзды. Когда приходят новости о некой катастрофе, он остаётся совершенно один на арктической исследовательской станции. Именно там он встречает загадочную девочку Айрис, пока постепенно затихают отголоски остального мира. В это время, возвращаясь после миссии у Юпитера, к Земле летит экипаж корабля «Эфир» во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их судьбы неразрывно связаны.


Гнездо

Режиссер: Шон Дуркин


Роскошный особняк, успешный бизнес, красавица жена и послушные дети – все это есть у талантливого предпринимателя Рори. Но ему хочется большего. И вот в погоне за наживой он бросает все и отправляется в Англию покорять новые вершины. Но Старый свет не так прост. И Рори приходится изворачиваться, лгать и предавать, чтобы сохранить свой роскошный стиль жизни. На что он готов ради своей жажды власти и денег?


Еще по одной

Режиссер: Томас Винтерберг


Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, музыкант и физрук. И решают проверить научную теорию о том, что c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так?


Дядя Дятел

Режиссер: Мэтт Лоуренс


1990-е. Начинающая панк-группа отправляется в первый тур по окрестным барам, когда им в водители набивается немолодой мужчина. Он говорит приятелям, что его фамилия Дятел, и вскоре ребята выясняют о нём ужасное - приятный и безобидный с виду дядя в полночь имеет свойство превращаться в страшное плотоядное существо. Тем не менее, двое из троих участников панк-коллектива голосуют за то, чтобы оставить такого попутчика.


Письма Сатане Клаусу

Режиссер: Emma Jean Sutherland


Фильм расскажет о журналистке Холли, которая сталкивается со своим прошлым, когда невинная ошибка в письме Санте вызывает Сатану, который вновь окажется в городе героини, чтобы испортить праздник Рождества.


Малышка с характером

Режиссер: Рюхэй Китамура


В прошлом она – солдат спецподразделения, в настоящем - швейцар в роскошном отеле, где готовится дерзкое ограбление. Лишь она стоит между безжалостными преступниками и бесценными произведениями искусства, спрятанными в стенах отеля.


Малыш-детектив

Режиссер: Ивэн Морган


Эйбу, известному когда-то ребенку-детективу, теперь 32 года. В перерывах между похмельем и приступами жалости к себе он продолжает браться за примитивные загадки, пока однажды клиентка не просит его расследовать убийство ее парня.


Выход

Режиссер: Sebastian Marka


2047 год. Небольшая компания, основанная тремя друзьями программистами, создаёт "Inifinitalk" - искусственный интеллект, предлагающий вечную жизнь с помощью оцифровки разума. Справедливо полагая, что их разработка принесёт огромные деньги, ребята решают выйти на мировой рынок, но на этом этапе им приходится столкнуться с настоящей акулой IT-бизнеса – американским миллиардером.


Карантинные истории

Режиссер: Мигель Бардем, Хуан Диего Ботто, Фернандо Коломо


Пять ироничных историй о человеческих страстях в условиях полной самоизоляции. Что творится в испанских квартирах, когда миру угрожает коварный вирус? Классические романы, ссоры и преступления принимают неожиданные обороты: серийный убийца встречает свою половинку, юный гангстер учится убивать по Zoom, актриса записывает кинопробу, которая круто меняет жизнь ее мужа, скромный симпатяга влюбляется в свою соседку, а «мафиозная» парочка организует самый экстравагантный обед в своей жизни.


Новые мутанты

Режиссер: Джош Бун


После нашествия на её резервацию загадочного торнадо и гибели отца Дэниель Мунстар приходит в себя связанной на больничной койке. Доктор Рейес сообщает девушке, что она - единственная выжившая, и теперь вместе с четырьмя подростками находится в специализированном учреждении, где их изучают и учат контролировать свои сверхспособности. Вскоре Дэни выясняет, что покинуть огороженную силовым полем территорию невозможно, а ребят начинают преследовать кажущиеся очень реальными кошмары.


Банкир

Режиссер: Джордж Нолфи


История афроамериканских бизнес-партнеров Джо Морриса и Бернарда Гарретта, которые в 1950-х годах основали успешное агентство недвижимости. Они нанимают подставного белого руководителя компании, а сами притворяются простыми дворником и водителем. На вершине успеха над ними нависает угроза разоблачения.


Самый счастливый сезон

Режиссер: Клеа ДюВалл


Эбби планирует сделать предложение своей девушке во время празднования Рождества в доме её семьи. Но выясняется, что её возлюбленная всё ещё не рассказала своим консервативным родителям, что она - лесбиянка.


Читати також