Упаковка для суши: какой вариант выбрать?

Упаковка для суши

Если вы планируете делать доставку суши из ресторана, вам понадобится качественная упаковка. Современный рынок предлагает несколько разных вариантов: боксы из картона, фольги, пластика. И определиться среди этого ассортимента бывает непросто. Поэтому сегодня мы расскажем, какой должна быть упаковка для суши. Рассмотрим все аспекты ее выбора.

Что учесть при выборе упаковке?

Так как боксы будут использоваться для транспортировки пищевых продуктов, наиболее важны следующие параметры:

  • Безопасность. Материал, из которого изготовлена упаковка, должен быть адаптирован к применению в пищевой промышленности.
  • Отсутствие реакции с блюдом. Упаковка не должна реагировать с продуктами внутри: менять их запах, вкус или свойства.
  • Герметичность. Качественный бокс не пропускает посторонние запахи, а также надежно сохраняет блюда, соусы или приправы внутри.

Если говорить о менее важных, но все же существенных аспектах выбора упаковки для суши, сюда относим:

  • Компактность — для удобной доставки, бокс должен быть максимально легким и занимать минимум места.
  • Устойчивость к влиянию механических воздействий, прочность и надежность. Упаковка должна сохранять целостность и внешний вид блюда внутри.
  • Аккуратный и привлекательный внешний вид, который сделает подачу блюда максимально эстетичной.

Форма боксов для суши выбирается в зависимости от их назначения. Существует прямоугольная упаковка для роллов, специальные небольшие боксы для соусов и приправ. А также многие другие виды разных размеров, форм, конфигураций, оттенков.

Пластиковая упаковка — выбор №1

Владельцы кафе и ресторанов чаще всего отдают предпочтение упаковке для суши из пластика. Такое решение вполне понятно. Так как такие боксы обладают широким списком преимуществ. Они соответствуют гигиеническим стандартам пищевой промышленности, не вступают в химическую реакцию с продуктами питания, сохраняют вкус и аромат блюд на длительное время. А также:

  • прочные и хорошо сохраняют форму;
  • перерабатываются повторно;
  • легкие и компактные;
  • безопасность для человека.

Выбрав пластиковую упаковку, вы сможете обеспечить своим клиентам не только качественную доставку, но и эстетичную подачу блюд. Ведь боксы выглядят очень привлекательно: могут даже использоваться в качестве посуды на небольших фуршетах и домашних вечеринках. Качественная упаковка для суши и роллов гарантирует, что ваши клиенты будут довольны доставкой и вернутся к вам еще.


Читати також