Как быстро получить гражданство Болгарии, если не знаешь языка и нет жил там 5 лет?

гражданство Болгарии
Если моя теория относительности окажется успешной, Германия заявит, что я немец, а Франция объявит меня гражданином мира. Если моя теория окажется неверной, Франция скажет, что я немец, а Германия заявит, что я еврей.

Альберт Эйнштейн.

Ограничения на въезд в страны ЕвроСоюза закономерны, ведь уровень жизни отличается в разных странах, и поэтому многие правительства ограничивают доступ к «своей» земле.

Граждане менее удачливых стран страдают от дискриминации, а их права на поездки ограничиваются «пропускными билетами» - визами, или полностью приостанавливаются.

Поменять гражданство или получить новый паспорт - дело непростое. Западным странам, которые пользуются лучшими туристическими привилегиями во всем мире, требуется длительный период законного проживания (обычно более 10 лет), комплексные языковые и исторические экзамены и т. д.

Вам много чего нужно сделать, чтобы у вас начали принимать заявки на получение гражданства. Даже в этом случае процесс утверждения этих заявок занимает еще от 2 до 5 лет, в результате чего общий период ожидания в большинстве случаев превышает 15 лет.

Этапы получения гражданства в Болгарии

Болгария, как полноправный член ЕС, не делает исключения из правил стандартных этапов получения гражданства. Чтобы стать гражданином Болгарии человек должен:

  • Постоянно проживать в стране в течение 5 лет.
  • Получить ПМЖ и подождать еще 5 лет.
  • Далее, через 10 лет можно подать заявление на получение гражданства.

Чтобы заявка была одобрена, кандидат должен пройти комплексный языковой тест, отменить (не всегда возможно) свое существующее гражданство, пройти ряд этапов прежде, чем, его заявка будет одобрена.

Барьер по получению болгарского гражданства кажется непреодолимым, а срок слишком длинным? Так есть ли выход из этой ситуации? Конечно, есть!

Оптимальным решением, которое принимают многие - это получение гражданства за инвестиции «правильной» страны, чтобы свободно пересекать границы других стран без визы. Но разве они могут сравниться с полным паспортом ЕС и болгарским гражданством?

Как быстро получить гражданство в Болгарии?

Программа ускоренного получения гражданства Болгарии - не единственная. Кипр и Мальта также предлагают свои собственные ускоренные процедуры получения гражданства. Но есть ли смысл их вообще сравнивать?

Настоятельно рекомендуем вам изучить информацию про ускоренное получение гражданства в Болгарии на ресурсе https://globalresidenceindex.com/, чтобы узнать, почему болгарское гражданство является самым преимущественным и не имеет альтернатив во всем мире.

Преимущества программы «Болгарское гражданство за инвестиции»

  • Неограниченное проживание, рабочие и политические права на всей территории ЕС (и за его пределами).
  • Право свободно перемещаться и проживать в стране.
  • Право голосовать и баллотироваться в качестве кандидата на европейских и муниципальных выборах в государстве, в котором он или она проживает.
  • Право на защиту со стороны дипломатических или консульских органов.
  • Право подавать петиции в Европейский парламент и подавать жалобу омбудсмену.

Преимущества гражданства Болгарии многочисленны.

Граждане Болгарии пользуются беспрецедентными правами на территории всего Союза и даже за его пределами (например, в Швейцарии, заморских территориях ЕС и т. д.), чего не встретить нигде.


Читати також