Что учесть при выборе клининговой компании

​Клининговая компания

Клининговая компания - это незаменимый помощник в поддержании чистоты и порядка в квартирах, коттеджах и офисах. Сегодня клининг стал неотъемлемой частью жизни людей, которые ценят свое собственное время.

На рынке клининговых услуг есть множество компаний, и не все из них добросовестные. Поэтому крайне важно не ошибиться с выбором исполнителей. Прежде чем заказать услуги клининга, следует тщательно изучить все сведения о компании. Мы расскажем, на какие моменты особенно важно обратить внимание.

Доступность информации

Хорошая клининговая компания стремится предоставить потенциальным клиентами максимум информации о себе и всегда быть на связи.

Во-первых, следует обратить внимание на сайт, который является настоящим лицом компании. На сайте обязательно должны быть контактные телефоны, подробная информация обо всех услугах, прайс-лист, отзывы. Если сайт явно устарел, в нем тяжело ориентироваться, а важная информация отсутствует, то вероятно и к клинингу компания относится спустя рукава.

Во-вторых, надежные компании готовы провести бесплатную телефонную консультацию, оперативно ответить на все вопросы и сказать примерную стоимость работ.

Отзывы

Наиболее красноречиво о клининговой компании могут рассказать, конечно же, ее прошлые клиенты. Рекомендуется изучать отзывы на различных сторонних сайтах. Особое внимание обращайте не на идеальные восхищенные отзывы, а на нестандартные отклики. Важно знать, например, как компания решает спорные вопросы при повреждении имущества, прислушиваются ли сотрудники к замечаниям по работе. То, как представители компании реагируют на комментарии клиентов, также многое говорит об профессиональном уровне фирмы.

Наличие сертификатов и лицензий

Компании, которым можно доверять, обязательно подтверждают свою деятельность документами и могут спокойно предоставить их клиенту по запросу. Перед заказом уборки вы можете поинтересоваться, есть ли у компании лицензия, а также медицинские книжки сотрудников и сертификаты на используемую продукцию. Неоспоримый плюс для компании - грамоты с различных конкурсов.

Собственный профессиональный инвентарь для уборки

Хороший клининг невозможен без применения профессионального оборудования и качественных моющих средств, которое предоставляет сама клининговая служба. Обязательно узнайте, какой инвентарь используют сотрудники компании во время уборки. Солидные компании применяют брендовые пылесосы, парогенераторы, моющие машины. Вместо агрессивных моющих средств современные фирмы используют гипоаллергенные и полностью безопасные моющие средства.

Оформление договора

Перед оформлением заказа обязательно проверьте, на каких условиях клининговая компания осуществляет сотрудничество с клиентами. Составление договора обязательно, независимо от количества и продолжительности услуг. В документе обязательно должны быть прописаны следующие пункты: площадь помещения, стоимость услуг, тип уборки, продолжительность работы, применение специальных чистящих средств, ответственность сторон и материальная компенсация со стороны клининговой компании в случае порчи имущества.

Персонал

На сайте клининговой компании должна быть информация о ее сотрудниках. Недобросовестные компании принимают на работу людей без какого-либо опыта, без навыков и даже без документов. Если компания дорожит своей репутацией, то в ее штате могут быть только высококвалифицированные специалисты, с опытом и определенным образованием, обязательно с медицинской книжкой и другими необходимыми документами.

Ассортимент услуг и дополнительные опции

Крупные, серьезные клининговые компании обычно оказывают различные виды услуг. Они не ограничиваются лишь поддерживающей и генеральной уборкой. Заслуживающие доверия фирмы проводят также уборку после ремонта или пожара, клининг на постоянной основе, уборку коттеджей, офисов и магазинов, мойку окон и балконов, химчистку мебели.

Возможно, вы уже сталкивались с некачественным клинингом ранее. Что же можно предпринять в данной ситуации?

Первым делом следует деликатно оповестить представителей компании о том, что вам была оказана услуга ненадлежащего качества. Если компания все же дорожит своей репутацией на рынке клининга и стремится стремится к хорошему уровню услуг, то ваше замечание не останется без внимания. Вам могут предложить, например, полностью возместить стоимость работы и провести клининг заново уже бесплатно.

В том случае, если компания не идет навстречу, то вы можете помочь другим потенциальным клиентам не попасться на некачественный клининг. Для этого можно оставить негативные (но адекватные и подобные) отзывы на всевозможных сервисах. Именно благодаря честным отзывам мы можем реально оценить работу компании и выбрать для себя качественные услуги.

Если вам нужна действительно качественная уборка квартиры или другого помещения, то компания MyEasyClean - прекрасный выбор. Сайт компании: https://myeasyclean.ru/. Мы ценим каждого своего клиента и оказываем профессиональные услуги по уборке любой сложности. А качество нашей работы подтверждает множество положительных отзывов.


Читати також