Свежая подборка киновостей. 7.04.2021

Новости кино. 7.04.2021

Вашему вниманию предлагается дайджест самых интересных новостей кино. Сегодня будем много говорить о трейлерах.

Малыши Рик и Морти


В Adult Swim не прошли мимо Дня дурака и поделились веселой версией заставки «Рика и Морти». Она создана таким образом, что её можно показывать даже детям.

В шуточном видео под названием «Малыши Рик и Морти» главные герои похожи на младенцев, а озвучивают их дети. Кроме того, в отличие от оригинальной заставки, здесь совершенно нет крови и ультранасилия. Правда, жестокость некоторых сцен никуда не делась, что, однако, смягчается милой музыкой на фоне.


Марго Робби рассказала о 20-часовой версии Однажды… в Голливуде

Марго Робби

Марго Робби дала интервью изданию Variety о фильме «Девушка, подающая надежды». Внезапно в беседе Робби проговорилась о существовании 20-часового монтажа фильма «Однажды… в Голливуде».

В интервью актриса рассказала о своей маниакальной любви к режиссёрским версиям и пошутила, что хотела бы посмотреть 5-часовые версии всех картин, в которых она снималась. Несмотря на то, что разговор касался в первую очередь «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, Робби завела беседу в сторону ленты Квентина Тарантино.

«Существует 20-часовая версия “Однажды… в Голливуде”, в которой есть столько всего, чего вы не видели. Всё, что мы сняли, было удивительным, и по миллиону очевидных причин, вы этого и не увидите», — говорит Робби.


Игги Поп сыграет в чёрной комедии «Голубая игуана»

Игги Поп

Игги Поп, присоединился к касту чёрной комедии «Голубая игуана». Режиссёром картины выступает канадец Джереми Лалонд («Джеймс против будущего себя»), а над сценарием поработал Мэттью Дрессел.

Игги Поп сыграет зажиточного олигарха Эдварда, после смерти которого его наследники начинают между собой ожесточённую борьбу за его деньги. Когда сын Эдварда Дэниел решает встретиться с братьями и сёстрами, он понимает, что те хотят убить его.

Продюсеры ленты Уильям Сантор и Николас Табаррок отметили, что хоть это чистое совпадение, что имя Игги, как и название фильма, происходит от слова «игуана», но более подходящего кандидата на роль они и не могли представить.

Это уже далеко не первое появление Игги Попа на большом экране, хотя и делает он это довольно редко и чаще всего в рамках дружеских отношений с Джимом Джармушем.


В Италии спустя 100 лет отменили цензуру в кино

В Италии спустя 100 лет отменили цензуру в кино

Министерство культуры Италии отменило цензуру в кинематографе, действовавшую с 1914 года, то есть более ста лет. По словам министра Дарио Франческини, теперь система контроля и вмешательства, из-за которой государство вторгалось в свободу художников, окончательно упразднена.

Глава министерства подписал постановление, согласно которому отменяется всякая возможность цензуры фильмов. Теперь их нельзя будет запретить к показу и потребовать внести изменения со ссылкой на политические и религиозные причины.

Постановление также обязует создать специальную комиссию, которая займётся классификацией фильмов и будет проверять картины на соответствие возрастной категории. В неё войдут не только киноэксперты, но и психологи, педагоги, защитники животных, а также представители родительских ассоциаций.

За эти 107 лет правительство цензурировало 274 итальянских фильма, 130 американских и 321 зарубежных картин. Среди них были «Последнее танго в Париже» и «Заводной апельсин».


«Пиноккио» и «Хищные птицы» стали лауреатами премии гильдии гримёров США

Пиноккио

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии Гильдии специалистов по гриму и причёскам в кино. В список победителей попали итальянский «Пиноккио», «Хищные птицы» и «Ма Рэйни: Мать блюза» с Чедвиком Боузмэном и Виолой Дэвис.

«Пиноккио» получил главный приз за спецэффекты в гриме. «Ма Рэйни» и «Птицы» были отмечены в двух категориях каждый за грим и причёски в историческом фильме и в картине на современную тематику. Примечательно, что в «оскаровскую» пятёрку «Птицы» не попали.

Среди телесериалов награды были распределены между «Мандалорцем», «Бриджертонами», «Ходом королевы» и «Миром Дикого Запада». Почётную награду «Заслуженный мастер» вручили Эдди Мёрфи.

Между гильдией гримёров и «Оскаром» за прошедшие годы было 11 совпадений. В прошлом году лауреатом обоих стал «Скандал» с Шарлиз Терон.


Новая работа Анджелины Джоли в фильме Те, кто желает мне смерти. Смотрим трейлер


Warner поделилась дебютным трейлером (на русском языке) фильма «Те, кто желает мне смерти», главную роль в котором сыграла Анджелина Джоли. Также в ленте появятся Николас Холт, Джон Бернтал и Эйдан Гиллен. Режиссёром выступил Тэйлор Шеридан («Ветреная река»).

В центре сюжета окажется подросток по имени Коннор, который стал единственным свидетелем жестокого убийства. Ему приходится скрываться от двух киллеров посреди диких лесов Монтаны. Рядом с ним находится женщина-спасатель, и вместе им предстоит не только сбежать от убийц, но и спастись от лесного пожара.

В основе лежит одноимённая новелла Майкла Кориты.

Фильм выйдет в прокате 13 мая, а с 14 мая будет доступен на платформе HBO Max.


«Она украла моих собак»: Вышел новый трейлер «Круэллы» с Эммой Стоун

Disney показала второй официальный трейлер картины «Круэлла» с Эммой Стоун в главной роли. В нём раскрывается одна из центральных тем будущего фильма — противостояние юной воровки Эстеллы и влиятельной иконы мира моды Баронессы фон Хеллман.

Фильм является предысторией «101 далматинца» и рассказывает о становлении главной злодейки Круэллы ДеВилль и её нездорового интереса к пятнам, далматинцам и живодёрству. Действие будет происходить в 1970-е годы в Лондоне.

Режиссёром нового творения студия выступает Крэйг Гиллеспи («Ларс и настоящая девушка»), а в числе продюсеров значится Гленн Клоуз, исполнявшая роль Круэллы в фильме 1996 года. Также в фильме сыграли Эмма Томпсон, Пол Уолтер Хаузер, Эмили Бичэм, Марк Стронг и др.

Изначально премьера должна была состояться 23 декабря 2020 года, но фильм был перенесён на 27 мая 2021-го.


Эндрю Гарфилд сходит с ума от славы в первом трейлере фильма «Мейнстрим»

IFC Films показала первый трейлер фильма «Мейнстрим» с Эндрю Гарфилдом, Майей Хоук («Очень странные дела») и Натом Вулфом («Виноваты звёзды») в главных ролях. Режиссёркой выступила Джиа Коппола («Пало Альто») — внучка постановщика Фрэнсиса Форда Копполы.

В центре сюжета окажется простой парень Линк из Лос-Анджелеса, который однажды знакомится с девушкой по имени Фрэнки. Вместе они выкладывают на YouTube ролик, в котором Линк в костюме крысы зазывает зрителей в сырную лавку. В итоге видео становится вирусным, а герои превращаются в интернет-звёзд. Благодаря новому товарищу Джейку и крупному продюсеру они становятся героями настоящего шоу, которое изменит их жизни навсегда.

Премьера фильма состоялась в 2020 году на Венецианском кинофестивале. В российском прокате картина появится 20 мая.


«Мы не закончили одно дело»: Финальный трейлер «Черной Вдовы»


Действие нового фильма Marvel происходит между событиями «Противостояния» и «Войны бесконечности». В этот раз Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон) столкнется с «Красной комнатой» — программой по созданию профессиональных убийц и шпионов, которая сделала ее Черной Вдовой. В картине также появятся ее соратница Елена Белова (Флоренс Пью), наставница Мелина Востокофф (Рэйчел Вайс) и советский супергерой Красный Страж (Дэвид Харбор), а их врагом станет Таскмастер — наемник, способный копировать чужие стили боя.

«Черная Вдова» выйдет 9 июля одновременно в кино и на Disney+.


Проблемы доверия в официальном трейлере «Локи» от Disney +


Можно ли доверять трикстеру? А если он такой очаровательный, как Локи Том Хиддлстона? Именно такой вопрос ставит перед нами первый полный трейлер «Локи» от Disney +.

В трейлере показано, как Управление Вариациями Времени (Time Variance Authority) во главе с Оуэном Уилсоном арестовывает Локи и заставляет его исправить течение времени, которое он испортил, когда украл тессеракт в фильме «Мстители: Финал». Заглавную роль исполнит Том Хиддлстон.

Сериал, состоящий из шести серий, выйдет на Disney + 11 июня. Также есть неподтвержденные пока слухи, что это будет первый сериал Disney +, который получит второй сезон.


Новое поколение супергероев в первом трейлере «Наследия Юпитера»


Еще не устали от супергероев? Netflix надеется, что нет, потому что готов представить новый сериал в этом жанре.

«Наследие Юпитера» расскажет о двух поколениях супергероев - тех, кто получил свои силы еще в 30-е годы прошлого века, и их детей, которые выросли со сверхчеловеческими силами и в тени своих звездных родителей. Оказывается, что им интереснее не защищать планету, а следить за собственной популярностью.

Главные роли в сериале исполнили Джош Дюамель, Лесли Бибб, Бен Дэниелс и другие. Все восемь серий появятся на стриминге 7 мая.


Премьера секс-трагикомедии «Зола»

Инди-студия А24 наконец обнародовала первый трейлер фильма «Зола», премьера которого состоялась еще на прошлогоднем фестивале «Сандэнс». Фильм является экранизацией твиттер-треда, который стал виральным в 2015 году - кажется, это интересный эксперимент даже для А24, которая давно славится своими необычными историями. Собственно, сам тред - преимущественно правдивая история стриптизерши Азии Уэлс (более известной как Зола), которая стала участницей того, что медиа впоследствии назвали The Greatest Stripper Saga Ever Tweeted.

Если коротко (хотя мы настоятельно рекомендуем вам прочитать весь тред-первоисточник), то Зола познакомилась с девушкой по имени Джессика, и новые подруги отправились на выходные во Флориду, чтобы заработать немного быстрых денег в местных стрип-клубах. Но история довольно быстро стала драматической - выяснилось, что человек, которого Джессика выдавала за своего «старого знакомого», и сопровождавший девушек во Флориде, на самом деле был ее сутенером и известным преступником. Поэтому вместо ненапряжного уикенда Зола получила бешеное приключение, полное перестрелок, ревнивых скандалов (их также сопровождал психически неуравновешенный бойфренд Джессики), попыток самоубийства и ограблений. Все это девушка описала в своем твиттер-аккаунте и рассказ по очевидным причинам собрал бешеную аудиторию.

Похоже, экранизация тоже получилась яркой и драматичной - критики называют фильм Яница Браво "бесстрашной, безумно смешной историей» и восхваляют мечтательный визуальный стиль картины. Главные роли здесь сыграли Райли Кио, Тейлор Пейдж и Николас Браун. Выход ленты запланирован на лето 2021го.


Читати також