Подборка новостей кино. 31.03.2021

Подборка новостей кино. 31.03.2021

Вашему вниманию предлагается дайджест самых интересных новостей кино.

Универсальный солдат Стейтем в первом трейлере фильма «Гнев человеческий» Гая Ричи

В сети появился первый трейлер нового фильма Гая Ричи, где главную роль сыграл Джейсон Стейтем. Напомним, именно с фильма «Карты, деньги, два ствола» Ричи началась карьера актера.


На этот раз история расскажет о главном герое, который желает отомстить людям, которые убили его сына. Судя по первому трейлеру, на ждет скорее фильм со Стейтемом, чем фильм Гая Ричи.

Также в ленте сыграют Джош Хартнетт, Скотт Иствуд и Холт МакКэллани.

На экраны фильм выйдет 22 апреля.


Вольтрон и Аквамен в первом трейлере пятого сезона «Рика и Морти»

Мультсериал «Рик и Морти» , известный длительными производственными перерывами, удивил зрителей первым трейлером пятого сезона всего через год после выхода последней серии четвертого сезона.

В нем можно увидеть, в частности, появление «странного похотливого океанского мужчины» и аллюзию на Вольтрона с футуристическими разноцветными скафандрами.

Как сообщает заставка, сериал дебютирует 20 июня на канале Adult Swim. Между тем сценаристы, во главе с создателями мультсериала Дэном Хармоном и Джастином Ройландом, уже готовят сценарии к сериям седьмого сезона - так много времени занимает анимация мультсериала.


Дуэйн «Скала» Джонсон объявил новую дату выхода «Черного Адама»

Объявлен каст «Черного Адама» с Дуэйном Джонсоном

Ждать еще немало, но могло быть и хуже.

Дату релиза будущего фильма «Черный Адам» актер Дуэйн Джонсон объявил перед баскетбольным матчем между UCLA и Alabama. Новые сроки выпуска картины уже появились и на билбордах на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Фильм должен выйти 29 июля 2022-го года. Если до выпуска ленты ничего не изменится, то ее ждет конкуренция с пятой частью «Индианы Джонса».

Напомним, что Черный Адам является злодеем вселенной DC и главным противником Шазама.


Представлен полный каст сериала про Оби-Вана Кеноби

полный каст сериала про Оби-Вана Кеноби

Lucasfilm официально обнародовала полный актерский каст будущего сериала «Оби-Ван Кеноби». Кристенсен вернется к роли Дарта Вайдера. Юэн Макгрегор в свою очередь сыграет самого Оби-Вана. Также к проекту присоединились Моисей Инграм, Джоэл Эджертон, Бонни Пис, Кумаил Нанджиани, Индира Варма, Руперт Френд, О'Ши Джексон-младший, Сун Кан, Симона Кесселл и Бенни Сафди.

Однако, это еще не все. Студия сообщила, что начнет съемки уже в апреле этого года, если планы не пойдут наперекосяк. Относительно сюжета, известно немного, почти ничего. В интернете распространены в общем-то просто мысли фанов и якобы инсайдерские сообщения, однако верить им не стоит. Хронологически события сериала будут происходить через восемь лет после третьего эпизода «Звездных войн». Премьера запланирована на Disney + в следующем году.


Сериал «Детство Шелдона» продлили сразу на три сезона

Сериал «Детство Шелдона» продлили сразу на три сезона

Телеканал CBS продлил сериал «Детство Шелдона» сразу на пятый, шестой и седьмой сезоны. Таким образом, он будет выходить в эфир до 2024 года. Руководство компании отмечает, что рейтинги проекта продолжают оставаться на высоте.

Напомним, что сериал является спин-оффом «Теории большого взрыва» и рассказывает о семействе Куперов. Впервые он вышел в эфир в 2017 году, а в настоящий момент выходит его четвёртый сезон.

Сюжет вращается вокруг юного Шелдона Купера (Иэн Армитедж), который настолько гениален, что учится вместе со старшеклассниками. Но, несмотря на свой ум и фотографическую память, он понятия не имеет, как общаться с окружающими. Шелдон невероятно наивен и прямолинеен, и это раздражает и его родных, и его одноклассников и учителей. Лишь его мать Мэри (Зои Перри) во всем поддерживает сына, и она надеется, что он далеко пойдёт.

В новых сезона к своим обязанностям и ролям вернутся все члены основной творческой команды.


Сильвестр Сталлоне готовит сериал-приквел «Рокки»

сериал-приквел «Рокки»

Франшиза «Рокки» продолжает разрастаться. Вслед за спин-оффами про Адониса Крида с Майклом Б. Джорданом, Сильвестр Сталлоне начал разрабатывать сериал-приквел о молодости своего культового персонажа. Этой новостью он поделился со своими подписчиками в Instagram.

«Это может быть самый странный мой пост. Сегодня утром я начал писать обращение к стримингам о разработке приквела “Рокки”. В идеале хотелось бы выпустить несколько сезонов по 10 эпизодов в каждом, чтобы раскрыть всю суть персонажей в их молодые годы. Так выглядит небольшая часть моего творческого процесса. Надеюсь, это случится», — написал Сталлоне, добавив, что отправился на рыбалку с целью очистить мозг.

Купит ли какой-нибудь стриминговый сервис готовящийся проект, покажет лишь время.


Церемония вручения Оскара впервые в истории изменит формат

Церемония «Оскар» в третий раз пройдёт без ведущего

Вручение самой престижной в мире кинопремии "Оскар", помимо США, пройдет еще и в некоторых европейских городах.

Впервые в истории кинопремии церемонию ее вручения могут организовать в столице Франции Париже и Великобритании - Лондоне. В настоящее время известно, что церемония вручения кинонаграды запланирована на 25 апреля 2021 года.

Отмечается, что столь необычное решение связано с тем, что конкурсанты, в связи с пандемией коронавируса, не могут приехать в США на награждение. Однако продюсеры премии призывают всех, кто может физически присутствовать во время награждения в Лос-Анжелесе, постараться приехать. Известно, что все прибывшие участники награждения обязаны будут пройти изоляцию.


Читати також