Свежая подборка киновостей. 22.04.2021

Свежая подборка киновостей. 22.04.2021

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей из мира кино.

Хилари Дафф сыграет главную роль в продолжении ситкома «Как я встретил вашу маму»

Как я встретил вашу маму

Видеосервис Hulu работает над сиквелом классического ситкома «Как я встретил вашу маму». Продолжение будет называться «Как я встретила вашего отца», а главную роль в нем сыграет актриса и певица Хилари Дафф, сообщает Variety. Сериал будет рассказывать о поисках любви в современном мире, где главным инструментом для знакомств являются дейтинг-платформы и приложения. Софи, героиня Дафф, расскажет своим детям про свои беззаботные молодые годы, приключения с лучшими друзьями и то, как она наконец познакомилась с их папой. Пока неизвестно, будут ли фигурировать в сериале герои оригинального шоу.

Шоураннером проекта выступит Айзек Аптейкер и Элизабет Бергер, создатели сериалов «Это мы» и «С любовью, Виктор». Создатели «Как я встретил вашу маму» Картер Бейз и Крэг Томас выступят в роли исполнительных продюсеров шоу.


В российский прокат «Властелина колец» вместо отреставрированного фильма в 4K выпустили старую версию

Фильм «Властелин колец», идущий в российском прокате, является оцифрованной версией 2001 года, а не новым ремастером, выпущенным в разрешении 4К. Об этом пишет DTF.

О том, что версия, транслирующаяся в кинотеатрах — старая, в ответ на вопрос одного из пользователей ответил кинотеатр «Киносфера IMAX» в своей официальной группе во «ВКонтакте». В кинотеатре подчеркнули, что «именно в этом формате картина была предоставлена прокатной компанией».

Фильм вышел в прокат 15 апреля. В первые же дни показов зрители, сходившие в кинотеатр, в соцсетях начали жаловаться на то, что качество изображения очень низкое и высказывали сомнения, что им показали новую версию в 4К.

Один из читателей DTF обратил внимание, что на официальной странице «Warner Bros. Россия» во «ВКонтакте» с 13 по 18 апреля ежедневно сообщалось, что фильм будет в прокате в 4К. Однако уже 21 апреля там говорилось о показе «оригинальной версии фильма».


Возвращение ФК «Ричмонд» в трейлере второго сезона «Теда Лассо»

Стриминг AppleTV + представил первый взгляд на второй сезон «Теда Лассо», одного из самых неожиданных хитов прошлого года. Сериал, который вырос из рекламного скетча телеканала NBC, стал самым популярным на стриминг-платформе, и получил заказ сразу на два дополнительных сезона.

Второй сезон выйдет на платформе 23 июля и будет состоять из 12 серий (на две больше, чем в первом сезоне). Третий сезон станет для сериала последним и выйдет в следующем году.

Все исполнители первого сезона вернутся к своим ролям, во главе с Джейсоном Судейкисом, который уже получил за роль Теда Лассо «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров США.


Оливия Колман и Эмилия Кларк сыграют в «Секретном вторжении»

Оливия Колман и Эмилия Кларк

Новый телесериал Marvel на Disney + собирает звездный каст. Как передает Variety, сразу две британские актрисы, Оливия Колман и Эмилия Кларк, сыграют в «Секретном вторжении» в пока неназванных ролях. И для Колман, и для Кларк это станет первым визитом в Супергеройское кино.

Кроме них в сериале сыграют Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон и Кингсли Бен-Адир. Первые двое снова воплотят на экране Ника Фьюри и скрулла Талоса, а вот Бен-Адир сыграет главного антагониста.

Сериал расскажет о группе скруллов - инопланетян, способных менять внешность - которая уже много лет работает над вторжением на нашу планету.

Оливия Колман - обладательница премии «Оскар» за фильм «Фаворитка», а Эмилия Кларк больше известная как исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов».

Дата премьеры сериала пока неизвестна, но ориентироваться стоит на 2022.


Новые герои Marvel в первом тизере «Шан-Чи и легенды десяти колец»

В Marvel Studios наконец вспомнили, что «Черная вдова» - не единственный их супергеройский блокбастер, запланированный на этот год, и начали промокампанию «Шан-Чи и легенды десяти колец».

Заглавную роль Шан-Чи сыграет Симу Лю, для которого это станет одним из первых полнометражных фильмов в карьере (до этого он снимался в массовке Pacific Rim и в инди-драме Women Is Losers). Компанию ему составят Аквафин («Райские холмы», «Рая и последний дракон») и Тони Люн ( «Чунгкингский экспресс», «Любовное настроение»). Последний воплотит на экране Венву, нового персонажа со знакомым именем - Мандарин.

Фильм станет первым в Marvel Cinematic Universe, где главную роль сыграет актер азиатского происхождения.


Первый трейлер второго сезона «Любовь, смерть и роботы» от Netflix

Стриминговый сервис показал первый трейлер второго сезона своей анимационной антологии, премьера которого состоится 14 мая. Нам обещают «голых великанов, рождественских демонов и сумасшедших роботов».

Также стало известно, что этот сезон станет не последним. Третья часть антологии появится на Netflix в следующем году.


Netflix выпустит байопик о рок-группе Kiss

байопик о рок-группе Kiss

Netflix ведёт активную борьбу за покупку прав на биографический фильм о культовой рок-группе Kiss. Его режиссёром выступит Хоаким Роннинг, известный по лентам «Бандитки», «Кон-Тики» и сиквелу «Малефисенты».

Сценарий фильма изначально писал Уильям Блейк Херрон, но позже его переделал Оле Сандерс.

Картина получила название Shout It Out Loud и расскажет о создании группы Kiss и о том, как музыканты искали себя и свои сценические образы. В частности, в фильме будет показано, как проходило взросление Джина Симмонса в ортодоксальной еврейской семье, и как Пол Стэнли превратился в секс-символ, будучи некогда глухим на одно ухо, толстым ребёнком.

Сами музыканты также поучаствуют в разработке проекта. Сообщается, что производство находится в самом разгаре.

Сделка с Netflix пока не оформлена окончательно, но предполагается, что стриминговый сервис всё же выкупит картину.

Кто сыграет главные роли, пока не сообщается.


Пит Дэвидсон сыграет панк-легенду Джоуи Рамона в ленте Netflix

Пит Дэвидсон

Стендап-комик и актер Пит Дэвидсон (Saturday Night Live) сыграет панк-музыканта Джоуи Рамона в байопике I Slept With Joey Ramone, который продюсирует Netflix. Режиссером ленты выступит Джейсон Орле, для которого это будет уже третий совместный проект с Дэвидсоном.

I Slept With Joey Ramone расскажет о жизненном пути Джоуи Рамона и создании знаменитой группы Ramones. В основу сюжета легла биографическая книга брата музыканта, Микки Ли.

В прошлом году Дэвидсон сыграл главную роль в частично автобиографической ленте The King of Staten Island, которая собрала положительные отзывы критиков.

Не знаем, как Пит сыграет легенду панка, но с хип-хопом на SNL он справляется неплохо.


Вышел трейлер документального фильма «Дуров»

На YouTube-канале «Медузы» вышел дебютный трейлер документальной ленты «Дуров», которая расскажет о создателе социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павле Дурове.

Фильм будет состоять из интервью с близкими и коллегами программиста и предпринимателя, среди которых вице-президент Telegram Илья Перекопский, Эльнара Петрова, ранее работавшая в «Деловом Петербурге» и др.

Режиссёром выступает Родион Чепель — автор программы «Это реальная история» и известный журналист, явивший миру не одно документальное расследование.

Премьера картины состоится 24 апреля на Московском международном кинофестивале в рамках конкурсной программы документального кино. Также параллельно он выйдет на онлайн-сервисе KION.


Netflix потратит 17 млрд долларов на новый контент в 2021 году

Netflix потратит 17 млрд долларов

Согласно традиционному квартальному отчёту стримингового сервиса, Netflix планирует потратить в 2021 году на производство собственного контента 17 млрд долларов. За первые несколько месяцев прирост подписчиков составил всего лишь 4 миллиона, что является очень скромным показателем. В настоящий момент аудитория сервиса составляет 208 миллионов.

Глава по контенту Тед Сарандос уверен, что это напрямую связано с небольшим количеством оригинальных фильмов и сериалов ввиду задержек из-за пандемии. Поэтому сервис примет основательные меры по производству нового контента.

В прошлом году траты Netflix на создание проектов составили 11,8 млрд, а в 2019-ом — 14 млрд долларов. Аналитики считают, что к 2026 году сумма ежегодных трат может увеличиться до 26 млрд.

Пока что ближайшим конкурентом сервиса является Amazon, аудитория которого перевалила за 200 миллионов подписчиков.


«Основной инстинкт» получит 4К-реставрацию

Классический триллер Пол Верховена «Основной инстинкт» получит 4К-реставрацию. Новая версия попадёт в ограниченный прокат, а также выйдет на цифровых носителях уже в середине июня 2021 года. Реставрацией занималась компания StudioCanal.

Фильм восстановили из оригинальной 35-миллиметровой версии и провели ремастеринг под руководством самого режиссёра. Также сообщается, что в фильме будут присутствовать «бесценные» бонусные материалы от исполнителей главных ролей Шэрон Стоун и Майкла Дугласа.

Напомним, что лента вышла в прокат в 1992 году. По сюжету детектив Ник Каррен расследует убийство на сексуальной почве. Его подозрение падает на Кэрон — подругу потерпевшего и авторку шокирующих романов, которая описала в одной из последних книг очень схожее преступление. Однако герою становится сложно не пасть жертвой её чар и манипуляций, пробуждающих в мужчинах их основной инстинкт.


Читати також