​Что нужно знать перед покупкой семян?

покупка семян

Первое, на что следует обратить внимание при подготовке к новому сезону, это время покупки семян. Количество посевного материала у многих продавцов ограничено, поэтому рекомендуем составить план посевов и заранее позаботиться о покупке. Например, семена арбуза в разгар сезона можно вовсе не найти. Магазины обычно начинают продажи свежих партий семян на рубеже января и февраля, и именно тогда стоит начать делать заказы. Единственное, о чем нужно помнить при столь ранней покупке, это о сроке годности семян.

Где лучше всего покупать семена?

Лучше всего покупать семена у производителя или в профессиональном магазине для садоводов, таких как Беккер. Иногда это чуть более дорогой вариант по сравнению с продавцами на рынках, но, приобретая семена из проверенного источника, вы можете быть уверены в их высоком качестве. В садовом интернет магазине abekker.ru продаются семена и саженцы любых огородных и декоративных культур. Покупка в Интернете дешевле и удобнее, потому что вам не нужно выходить из дома, чтобы оформить заказ.

Что нужно учитывать при покупке семян?

Считается, что качество семян на 90% определяет, будет ли урожай удовлетворительным. Это не совсем так, поскольку почвенные условия и освещение также играют очень важную роль. Однако значимости качества семян отрицать не следует.

О чём нужно помнить:

  • Отдавайте предпочтение семенам отечественных производителей. Конечно, речь идет не о поддержке российского бизнеса (хотя, это тоже важно), а об адаптации таких семян к местным климатическим условиям. На упаковке обычно есть информация о дистрибьюторе и производителе. Цены на российские семена обычно ниже, чем на импортные.
  • Лучше не покупать семена на развес и выбирать пакеты, в которых материал надежно упакован и не подвергается воздействию внешней среды. В идеале, покупать семена в герметичном пакете. На упаковке должен быть указан срок годности, а также информация о сроках посева и сбора урожая.

Сколько семян нужно покупать?

Покупая семена для своего огорода, ни в коем случае не следует придерживаться принципа «чем больше, тем лучше», потому что неиспользованный посевной материал в следующем году будет уже не так хорош. Намного лучше провести расчеты, и на их основе покупать семена с небольшим запасом «на всякий случай». Не забывайте пользоваться акциями, организуемыми в интернет-магазинах, таких как abekker.ru, которые действуют на протяжении всей посевной кампании.


Читати також