Затеняющие сетки и их применение на дачных участках

Затеняющие сетки

Сезон уже начинается, а потому пришло время дачникам подумать о самых необходимых для сельскохозяйственных нужд приспособлений. Одним из популярнейших товаров этого направления является затеняющая сетка от компании Биотол, так как многие оценили по достоинству ее преимущества и полезные свойства.

Зачем же нужна затеняющая сетка?

Защитная затеняющая сетка изначально создана и предназначена для создания дополнительной тени. Ее применяют для притенения садовых участков, огородов, полей, цветников, ягодных кустарников, деревьев. Она очень пригодится на открытой местности, не позволяя солнцу пересушивать землю, выжигать листья растений и плоды. Материал не позволяет влаге стремительно испаряться из почвы, поэтому растения, высаженные под сеткой, остаются увлажненными намного дольше даже при умеренном поливе.

Разместив затеняющую сетку на поле, вы минимизируете пагубное влияние обжигающих лучей на растения, и они порадуют вас взамен богатым и щедрым урожаем. Также будет гораздо комфортнее работать в поле людям, спасаясь от жары под тенью сетки.

Устанавливать сетки для затенения можно и на небольших придомовых участках и огородах. Если солнце в летние месяцы слишком агрессивно, материал уменьшит количество солнечного света, что благотворно скажется на растениях.

Защитные затеняющие сетки также спасают огороды не только от солнца, но и от других внешних факторов, таких как сильный дождь, град, порывистый ветер. А также уберегут от птиц, которые могут захотеть полакомиться урожаем.

Если участок с растениями находится в непосредственной близости от плодовых деревьев, с которых могут падать плоды, сетка не позволит повредить растения. В то же время сами плоды, падая на сетку, не разбиваются, а, соответственно не портятся и не начинают гнить. Таким образом на участке не будут собираться осы, муравьи, а на грядки не будут сыпаться листья – это значительно сэкономит ваше время. Также упавшие плоды намного проще собирать с сетки, так как они не потеряются в траве, будут оставаться чистыми и целыми.

Устанавливать затеняющие сетки чрезвычайно просто. Можно растянуть материал между деревьями, используя подручные приспособления для создания креплений. На поле или на открытой местности натягивают сетку на деревянной или металлической конструкции, которую очень просто собирать и разбирать. При необходимости конструкцию с сеткой можно переносить с места на место или убирать в облачные дни.

Затеняющая сетка пригодна не только для использования на огородах. Очень удобно ее размещать над кустами с ягодами или накрывать плодовые деревья. Таким образом вы сохраните листья более свежими, плоды не будут страдать от переизбытка солнечного света и весь урожай получит надежную защиту от птиц и других вредителей. Также сетка сохранит плоды от опадания при сильном ветре или граде.

Часто защитные затеняющие сетки используют для выращивания тенелюбивых растений и цветов. Некоторым растениям не нужно слишком много света, и сетка – отличное решение.

Многие дачники приспособили сетку и для бытовых потребностей. Например, если навесить материал вертикально вокруг беседки, получится приятная тень, в которой так комфортно отдохнуть от жаркого солнца. Сеткой можно завешивать веранды и балконы, детские площадки и любые места, в которых потребуется умеренная тень.

Благодаря своей конструкции, сетка не отсекает солнечный свет полностью, а потому не создается эффект парника. Материал отлично пропускает воздух, под сеткой не будет темно или душно.

Затеняющие сетки – отличное решение для создания дополнительной тени на участке.


Читати також