Ультразвуковой скрабер для кавитационного пилинга

кавитационный пилинг

С профессиональной точки зрения кавитация – это физическое явление, переходящее из жидкого в газообразное состояние. Во время кавитационного пилинга используются ультразвуковые волны. На практике это выглядит так, как будто на кожу разбрызгиваются капли воды или физиологического раствора, содержащие пузырьки, наполненные газом. Под воздействием ультразвуковых волн эти пузырьки лопаются и разрушают омертвевшие клетки кожи. Они также удаляют излишки кожного жира и глубоко очищают поры. Для кавитационного пилинга применяется специальное оборудование – скрабер ультразвуковой. Процедуру можно проводить на лице, шее, декольте, плечах или спине.

Задачей кавитации является также насыщение кожи кислородом и улучшение кровоснабжения. В результате клетки приобретают способность быстро восстанавливаться, что положительно сказывается на общем состоянии и внешнем виде кожи. Кавитационный пилинг безболезненен и не вызывает побочных эффектов. Его часто используют для подготовки кожи к другим процедурам, ведь очищенные поры намного лучше впитывают ингредиенты, входящие в состав различных препаратов.

Кому показан кавитационный пилинг?

Процедура рекомендуется для всех типов кожи, в том числе для чувствительной, куперозной и склонной к раздражению.

Положительные эффекты ковитационного пилинга:

  • регуляция работы сальных желез и очищения пор от токсинов и загрязнений;
  • процедура помогает избавиться от угрей и черных точек;
  • заметно улучшается внешний вид кожи, склонной к акне (в том числе при розацеа);
  • кавитация осветляет зрелую кожу, тонизирует, укрепляет и деликатно уменьшает морщины.

Благодаря всему этому клиенты косметического салона могут выглядеть и чувствовать себя моложе.
Процедура кавитационного пилинга не рекомендуется беременным женщинам, а также людям с различными воспалениями. Нельзя применять ультразвуковой скрабер на раздраженной коже, на которой есть покраснения, высыпания, раны, струпья или угри. Противопоказанием к кавитации также является кардиостимулятор, брекеты или пластина на зубы, металлические элементы, помещенные в тело. Не рекомендуется проводить ковитационный пилинг людям с онкологией или заболеваниями центральной нервной системы.

Стоит ли покупать аппарат для кавитационного пилинга?

В ассортименте компании «Spa Shop» есть аппараты для кавитационного пилинга с различными функциями, в том числе ионтофорезом, сонофорезом или токами EMS. Благодаря этому ваш салон сможет предлагать более обширный спектр услуг, а их эффекты будут более заметными для клиентов.


Читати також