Кулеры для воды. Какие бывают и как выбрать?

кулеры для воды

Кулеры для воды появились во многих общественных местах, офисах и даже домах. В Украине продажей и сервисным обслуживанием такого типа устройств занимается компания Кулерова.укр. Поскольку интерес к этим устройствам постоянно растет, мы решили разобраться, какие бывают типы кулеров, и почему их стоит приобретать.

В интернет-магазине Кулерова Funky Company представлено несколько типов кулеров. Разные модели адаптированы к потребностям разных клиентов. Существуют напольные и настольные кулеры для воды, с верхней и нижней загрузкой бутыли, а также кулеры для газированной воды.

Кулеры с бутылью для воды

Данный тип кулеров является отличной альтернативой бутилированной воде, продаваемой в магазинах. Благодаря использованию многоразовых бутылей объемом до 20 литров вместо бутылок объемом до 1,5 литра, в окружающую среду попадает меньше отходов.

Главный аргумент в пользу таких кулеров заключается в том, что вода, продаваемая в бутылях, стоит гораздо дешевле, чем в маленькой таре. В настоящее время, помимо родниковой воды, для кулеров можно также заказать минеральную воду и даже воду с добавлением йода. Если ваш выбор пал именно на кулер с бутылью, не забудьте установить его в затененном месте, ведь на солнце вода может быстро зацвести.

Кулеры без бутыли

Устройства этого типа работают аналогично фильтрам для воды. Они построены по тому же принципу, что и системы обратного осмоса. Вода проходит через несколько фильтров: механический, угольный и через осмотическую мембрану. Таким образом, все, даже самые мелкие загрязнители удаляются из воды, поступающей из водопровода.

Плюсы и минусы кулеров для воды

Производители рекламируют кулеры для воды как экономичное и экологичное решение, не занимающее много места. Обычно благодаря такому устройству можно получить воду трех температурных вариантов:

  • горячую,
  • холодную,
  • комнатной температуры.

Кроме того, что современные кулеры для воды чрезвычайно компактны, их установка крайне проста. Нет необходимости устанавливать специальное сантехническое оборудование, достаточно обеспечить подачу воды, чтобы устройство работало правильно.

К сожалению, у кулеров есть и свои недостатки. Обычно бутыль заменяют, когда в ней заканчивается вода. Это может произойти даже через несколько месяцев. За такой период вода может испортиться и стать вредной для здоровья. Во избежание этого воду следует заменить как только она перестанет быть свежей.


Читати також