Узоры на всю жизнь: украшаем тело самыми эффектными татурировками

тату

Современный бодиарт становится настоящим искусством, поскольку созданные мастерами татуировки выглядят эффектно, стильно и красочно. Некоторые изображения смотрятся потрясающе реалистично. Опытные мастера, которые поместили фото своих работ на сайт тату-студии, не ставят никаких запретов желающим украсить кожу эффектными картинами. Они могут быть черно-белыми или цветными, объемными или плоскими. Важно только подобрать подходящий стиль, все остальное сделает профессионал.

Какой стиль тату выбрать?

Некоторые направления и стили относят к настоящей классике, другие – к популярным, третьи – к культовым. В числе самых интересных:

  • Реализм. Находится на пике популярности. Мастерам удается создавать потрясающе реалистичные изображения. У них есть все: цвет, яркость и контраст, объемы и тени, блики. Талантливый мастер может изобразить все, что угодно.
  • Ньюскул. Смелый, яркий последователь старой школы, который отличается неудержимой фантазией. На кожу мастера наносят нетривиальные изображения – открыт большой простор для творчества.
  • Леттеринг. Удивительный союз формы и слова. Тату-мастера наносят не только эффектные надписи, но и замысловатые узоры. В искусных линиях угадывается текст.
  • Гравюра или графика. Для стиля присущи деликатная детализация, тончайшие линии, изысканные сюжеты. Это новое веяние тату-искусства.
  • Биомеханика. Уникально детализированные анатомические стили. Именно им удается продемонстрировать, как тело сочетается с органическими, механическими объектами.
  • Орнаментал. К стилю относят мандалы и красивые узоры, витиеватые равные рисунки, строгие линии, встроенные в паттерн. Именно такую технику используют при создании масштабного рисунка.

Это далеко не все существующие и используемые стили. В числе популярных настоящая классика (относится к старой школе), яркий и дерзкий чикано, максимально точный и детализированный дотворк (наносят узор точками), приятно прозрачная и текучая акварель. Выбирают подходящий стиль вместе с мастером, который поможет создать эскиз или нанесет изображение по предоставленной схеме.

Как наносят тату?

Шедевры тату-искусства создают по предварительно отобранным эскизам. Изображение перенесут на трансферную бумагу, а с нее – на поверхность кожи. Перед такой процедурой кожу обязательно обезжирят, удалят волосы. Как только мастер убедиться, что эскиз перенесен правильно, он приступает к поэтапному нанесению картинки. Начинают процесс с прорисовки контура, а после приходит черед и остальной части. После окончания обработанное место промывают, закрывают пленкой. На этом работа специалиста закончена, остается дождаться полного заживления кожи и наслаждаться тату.


Читати також