Кроссовер: семейный транспорт или авто холостяка?

Кроссовер - семейный транспорт

Кому подойдет кроссовер: молодому холостяку или семейной паре с несколькими детьми? Маркетологи заставляют нас ломать голову, пытаясь определить принадлежность того или иного автомобиля к социальному статусу. Этот тип авто довольно популярен среди как семейных людей, так и холостяков, которые четко понимают, чего они хотят от жизни. Такой тип кузова считается самым универсальным и популярным. Решение купить кроссовер – довольно перспективное, если в дальнейших планах есть цель обзавестись семьей.

В чем заключается популярность кроссовера?

Транспортные средства такого типа наиболее продаваемы в последние несколько лет. К их основным достоинствам следует отнести высокий уровень комфорта, увеличенный клиренс, хорошую обзорность, устойчивость, привлекательный внешний вид, безопасность и вместительность. Управляемость автомобиля заслуживает отдельного внимания. Даже в условиях непогоды транспортное средство уверенно чувствует себя на любом дорожном покрытии.

ТОП-5 лучших кроссоверов для холостяка и семьи

В силу своей вместительности и доступной стоимости такой тип автомобиля принято считать семейным. Представляем вашему вниманию рейтинг наиболее популярных моделей:

  • Hyundai Tucson – наиболее востребованное авто благодаря привлекательному, но в то же время сдержанному дизайну, удобное для длительных путешествий;
  • Renault Duster – современный и нейтральный дизайн, простота в управлении и эксплуатации, высокая надежность;
  • Kia Sportage – хорошая обзорность, вместительное багажное отделение и отличная шумоизоляция, что особенно актуально в условиях шумного мегаполиса;
  • Nissan Qashqai – вариация комплектаций позволит подобрать авто под индивидуальные предпочтения, обладает высокой посадкой и клиренсом, привлекательным экстерьером и высокой динамичностью;
  • Volkswagen Tiguan – малый расход топлива в сочетании с высокой мощностью двигателя, превосходная динамика и отличные ходовые качества.

Каждый водитель может выбрать транспортное средство с помощью сервиса OLX, основываясь на личных предпочтениях и нуждах. Но следует помнить, что особую роль играет не только мощь мотора и привлекательный экстерьер, а и его функциональность.


Читати також