Рецензии о книге «Литературный призрак»

«Литературный призрак». Дэвид Митчелл. Рецензия

Познакомьтесь с уникальной книгой «Литературный призрак». Это настоящая картина нашего мира со странами, океанами и материками, способными изменять свои названия и границы. Там живут необычные люди, действующие на судьбы других.

Всего один незначительный поступок меняет будущее не только одного человека, но и всего человечества. Именно это берет за основу необычного романа автор Дэвид Митчелл. Эту книгу вы можете купить по доступной цене на национальной книжной платформе Yakaboo, оформив заказ с доставкой по Киеву и остальным городам Украины и других стран.

Немного о писателе

Дэвид Митчелл родился в Англии в середине прошлого века и получил ученую степень в области искусства литературы. Писатель несколько лет жил в Италии, Японии, где занимался преподавательской деятельностью. Многие знают этого автора по легендарной книге «Облачный атлас», которая была успешно экранизирована. «Литературный призрак» — дебютный роман Митчелла, который победил в номинации «Лучшая книга среди молодых авторов».

О романе

Дебютную книгу скорее можно назвать картиной, сборником историй, происходящих в разных уголках мира. Но Митчелл умело связывает судьбы героев и оставляет читателю связывающие их зацепки.

Но что может связывать:

  • мальчика-сектанта, устраивающего взрыв в японском метро, чтобы возвысить себя;
  • юного саксофониста, который случайно встречает любовь своей жизни;
  • работягу из Гонконга, перечисляющего крупные суммы на поддельный счет;
  • женщину из китайской провинции, у которой отобрали дочь;
  • старушку, работающую в Эрмитаже, которая помогает красть бесценные картины и менять их на подделки.

А что делает обычный призрак, который вселяется в тела разных людей? Может, он хочет вспомнить, кем он был ранее? Эта книга завораживает и приглашает читателя погрузиться в невероятное, мистическое путешествие, охватывающее весь мир.

Рецензии о романе

Эта книга покоряет читателей с первой страницы. Для каждого человека, который взял в руки эту книгу, находится собственное понимание ее цены, личное объяснение тому буйству, что происходит на страницах романа. Многие наши читатели после знакомства с этой книгой, оформляют заказ на другие романы этого автора.

Почему стоит купить эту книгу

«Литературный призрак» — красивый и немного печальный манифест, подтверждающий, что человек — социальное существо. Мы все зависим друг от друга и связаны общей судьбой. Это необходимо понимать, чтобы ощутить всю ответственность перед другими. Ведь от этого и зависит благополучие нашего мира. Обязательно познакомьтесь с этим необычным по восприятию произведением и помните, что читать всегда ОК!

Узнать больше о новинках вы можете на сайте компании yakaboo.ua. Звоните нам по т.: 0(800)600-505 и приходите в наш книжный салон в Киеве на ул. Крещатик, 22 (1 этаж Главпочтамта). Выбирайте, покупайте и совершенствуйтесь.


Читати також