Концерт легендарной группы «Мумий Тролль» в Одессе на стадионе Черноморец

Мумий Тролль в Одессе 2022

9 июля 2022 г. состоится событие, которого вы уже давно ждали! Мумий Тролль в Одессе выступит с большим сольным концертом, представив новые композиции и нестареющие хиты. Солист группы Илья Лагутенко все также отлично выглядит, его голос узнаваем из миллионов. Живой звук, световое шоу, бьющая через край энергия, отличное настроение и яркие воспоминания – это все и еще больше ждет вас. Приходите и получите море удовольствия! Вы это заслужили!

«Мумий Тролль». Начало

Годом создания группы считается 1983, но еще за два года до этого Илья Лагутенко делал попытки собрать свою группу и играть в стиле «психоделического рока». Новый коллектив изначально носил название «Муми Тролль» в честь персонажей финской писательницы Туве Янссон, но позднее оно претерпело небольшие изменения.

Мумий Тролль в Одессе

Первый альбом назывался «Новая луна апреля», также, как и заглавная песня. Текст этой композиции был неоднозначен, поэтому жесткая цензура СССР признала дальневосточную группу опасной. Тем не менее, «Муми Тролль» продолжал играть свою музыку в клубах Владивостока и выпускать альбомы.

Первая слава

Это произошло в 1997 году благодаря альбому «Морская». Он в считанные дни стал невероятно популярным. Песни транслировали на радиостанциях и телевидении, а продажи били все рекорды.

В том же году вышел еще один альбом под названием «Икра». Он был записан в Лондоне и наделал шуму не меньше дебютного. Позднее, спустя 12 лет, именно этот альбом будет признан лучшим за прошедшее десятилетие.

Мумий Тролль концерт в Одессе

Слушатели, критики и продюсеры наконец-то разглядели скрытый потенциал «Муми Тролля», группа стала суперпопулярной.

Много работы не бывает

Работоспособности «Муми Тролля» можно только позавидовать. На протяжении двадцати лет он сотрудничал со множеством других артистов, занимался творчеством, гастролировал и принимал участие в самых разных мероприятиях.

На счету Ильи Лагутенко продюсирование дебютного альбома Земфиры, участие в Евровидении от России, выпуск художественного фильма, написание саундтрека к мультфильму, создание собственной социальной сети Ikra.tv и, конечно же, работа над написанием песен для своих альбомов. На данный момент вышло 2 магнитоальбома, 17 полноценных студийных пластинок «Мумий Тролля», десятки синглов, сборники, мини-альбомы, в том числе, и на английском языке, 7 книг, более 80 клипов.

концерт Мумий Тролль Одесса 2022

«Мумий Тролль» сейчас

Группа продолжает свое творчество. Так, в 2021 году вышла совместная работа с мегапопулярным молодым тиктокером и певцом Даней Милохиным. Видеоклип на песню «Башня» за три недели набрал около 10 миллионов просмотров на YouTube.

Кроме того, «Мумий Троль» продолжает активную гастрольную деятельность.

В этот вечер вы услышите:

  • «Утекай»
  • «Дельфины»
  • «Инопланетный гость»
  • «Такие девочки»
  • «Владивосток 2000»

Читати також