Реклама на радио: почему её стоит использовать?

радио

Во время пандемии меломаны во всем мире, лишенные возможности посещать концерты, стали больше слушать радио. В некоторых странах фиксируется двузначный прирост прослушивания музыки онлайн. Благодаря широкому распространению покрытия 3G/4G, новое радио слушать онлайн бесплатно можно практически в любом месте и в любое удобное время. Сделать это можно на сайте https://top-radio.pro/web/novoe. Этим следует воспользоваться тем, кто подумывал разместить на радио свою рекламу, но до сих пор сомневался в ее эффективности.

Реклама на радио

Несмотря на рост потокового вещания, похоже, что ничто не может отодвинуть традиционные радиостанции на задний план. Подкасты по-прежнему активно транслируются, и являются отличной площадкой для размещения рекламы практически любых брендов. Потенциальный покупатель товаров или услуг может узнать о выгодных предложениях во время уборки квартиры, путешествия на работу и с работы.

Радиореклама не должна быть первым или единственным маркетинговым инструментом. Однако множество крупных, средних и мелких компаний извлекают выгоду из роста узнаваемости своих брендов на региональном или национальном уровне главным образом благодаря рекламе на радио.

В то время как социальные сети – один из самых популярных рекламных инструментов, который набирает популярность с каждым годом, радио способно охватить не менее широкую аудиторию с меньшими затратами. Более 85% взрослого населения по-прежнему слушают радио еженедельно.

Реклама на радио доносит сообщение о бренде до широчайшего круга целевой аудитории, независимо от того, нуждается ли она в этом продукте сейчас, или нет. К счастью, радиослушатели невероятно лояльны. Может быть, в этом году им не понадобится холодильник, но после трех лет прослушивания рекламы о холодильнике конкретного бренда они будут более склонны купить оборудование именно этого производителя.

Советы по эффективной радиорекламе

  • Актуальность. Рекламу на радио необходимо адаптировать к интересам молодого поколения, которому в наше время доступно много развлечений.
  • Полезность. Как только слушатель захочет получить информацию о вашем продукте или услуге, он постарается запомнить все, что ему предоставили рекламщики: где купить, как сделать заказ, коды специальных предложений.
  • Уникальность. Не стоит переживать о том, как реклама «должна» звучать, лучше рассказать историю своего бренда по-своему.
  • Простота. Сложная, замысловатая реклама – это большая ошибка многих компаний. На радио должна звучать непринужденная, но лаконичная информация, легкая для усвоения на слух человеком, который ежедневно пропускает через себя множество информации.

Читати також