Депозит в долларах - стабильная и надежная прибыль

депозит в долларах

Идея получать деньги и не работать бередит умы людей уже несколько тысячелетий. В наше время это стало возможным. Инвестирование – надежный, проверенный способ формирования пассивного дохода. Тысячи предприимчивых бизнесменов по всему миру живут на средства, извлекаемые от реализации инвестиционных проектов. Методов инвестирования много, одним из самых надежных является депозит в долларах, который нацелен на получение прибыли в определенный временными рамками срок.

Депозит - не копилка, а финансовый инструмент

Многие не понимают разницы между обычными вкладами и депозитами. Банковский вклад позволяет сберечь накопления, независимо от кризисов и инфляции. Финансовое учреждение гарантирует сохранность той суммы денег, которая помещена на вклад. Депозит – это не просто сохранность средств, а конкретный финансовый инструмент, который за определенный промежуток времени позволяет получить прибыль.

По сути, человек, открывающий депозит, предоставляет банку кредит. Банк работает с деньгами с депозита, приумножая их. По истечению оговоренного срока, сумма с депозита возвращается со значительными бонусами.

Как открыть депозит

Основанием для открытия депозитного счета является договор с банковской организацией. В нем прописываются определенные условия по следующим направлениям:

  • На какой срок помещаются финансовые средства.
  • Какая процентная ставка устанавливается.
  • Есть ли возможность изменить сумму депозита.
  • Условия изменения суммы.
  • Уточняется вопрос по капитализации процентов.
  • Обязанности вкладчика и банка.
  • Возможность досрочного расторжения договора.
  • Реквизиты обеих сторон.

Депозит может быть трех видов: краткосрочный, долгосрочный, среднесрочный, бессрочный.

Как начисляются прибыль на депозит

Проценты по депозитному вкладу начисляются ежемесячно или ежеквартально - это определяют условия договора. Если вы решили открыть депозит, то обязательно оговорите капитализацию процентов, поскольку это дополнительная прибыль. Бонусы начисляются уже не с основной суммы, а с процентов по счету.

Наиболее прибыльными считаются депозитные вклады со сроком от трех лет. Конечно, прибыль зависит от внесенной на счет суммы - чем она больше, тем выше начисляемые проценты. На сегодняшний день это один из самых надежных инвестиционных финансовых инструментов, который позволяет стабильно получать существенную прибавку к бюджету.


Читати також