Выбор косметики по каталогу. Что нужно знать?

косметика по каталогу

Многие люди совершают покупки, опираясь на информацию, полученную из журналов, где показаны различные товары. В большинстве случаев это очень удобно, так как не требует посещения магазина. Можно спокойно просмотреть каталог профессиональной косметики по уходу за телом, продуктов, мебели, игрушек или иных видов продукции, чтобы сделать обдуманный выбор.

Рекомендации по покупкам по каталогу

Если у вас появились проблемы с тем, чтобы выбрать определенный оттенок помады, теней, или же аромат, стоит воспользоваться следующими советами:

  • Посмотрите, как выбранные оттенки смотрятся на модели. При этом важно учитывать особенности цветотипа. На модели тон может выглядеть совершенно иначе из-за иных природных данных;
  • Почитайте отзывы в интернете. Многие люди демонстрируют покупки, изымая их из упаковки, делая так называемые «свотчи». По сути, это пробы косметических средств. Так можно оценить интенсивность пигментации и другие параметры;
  • Не стоит пренебрегать мини-версиями, в особенности, если речь идет о парфюмерной продукции. Конечно, наличие ароматных страниц – это удобная опция, однако, они не способны показать все ноты аромата, оценить его стойкость и прочие аспекты. Поэтому стоит воспользоваться миниатюрными версиями, которые очень удобны.

Также некоторые компании отправляют пробники, объем которых составляет всего несколько миллилитров. Это крошечные емкости, заполненные духами. Они стоят совсем недорого (иногда предоставляются совершенно бесплатно, например, в качестве приятного презента к покупке), зато позволяют понять, нравится вам продукт или же нет.


Читати також